Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ознакомление c судовыми энергетическими установками судна.






Энергетическая установка расположена в двух отсеках – машинном отделении №1,2. Расположение механизмов, оборудования, прокладка трубопроводов и электротрасс выполнено с учетом удобства и безопасности их обслуживания, осмотра и ремонта.

Энергетическая установка состоит из:

Двух главных энергетических установок, работающих на четыре винта фиксированного шага; электроэнергетической установки источников электроэнергии в составе двух генераторов трехфазного переменного тока, которые работают по 12 часов поочереди. Третий считается за аварийный.

Главная силовая установка.

Рис. 4. Главный двигатель.

 

Две силовые установки в составе четырех ДВС агрегатов с мощностью дизелей по 353 квт, каждый ДВС работает на свой гребной винт фиксированного шага (ВФШ). Каждый ДВС состоит из четырехтактного, нереверсивного дизеля имеющего выходной вал для соединения с судовым валопроводом и вал отбора мощности.

Дизель и редуктор установлены раздельно на суповом фундаменте.

 

Таблица 11. Основные данные главных двигателей.

Тип, индекс, количество. Guascor FBC 240TA6SD (4шт.) горизонтальный, четырёхтактный, нереверсивный.
Число цилиндров  
Диаметр цилиндра 152мм
Ход поршня 165 мм
Номинальная мощность 353 кВт
Число оборотов при номинальной мощности 1600 об/мис

 

 

Таблица 12. Основные данные судовых генераторов.

Агрегат, тип, индекс, количество. Volvo, Germany TD5206E (2шт.)
Мощность 128 квт
Наличие число оборотов 1500 об/мин
Вес агрегата 600 кг
Технические условия на агрегат -
Дизель, тип, индекс, количество. компрессорный, нереверсивный
Мощность дизеля 40 э.л.с. (номинальная), 44 э.л.с. (максимальная)
Номинальное число оборотов 1500 об/мин

 

 

2.6 Изучение источников электроэнергии. Судовая СЭС.

Рис 5. Главные дизель-генераторы (работают 12/12ч в сутки).

Комплекс устройств, на судне, преобразующих механическую энергию в электрическую и распределяющих электроэнергию по судовым потребителям. К основным элементам судовой электростанции (СЭС) относятся первичные двигатели, электрические генераторы и ГРЩ с приборами коммутации контроля, сигнализации и защиты. По назначению СЭС делят на основные, аварийные и специальные.

Источником электроэнергии на судне являются два вспомогательные дизель-генераторы. Аварийный генератор – есть.

Каждый агрегат имеет напряжение на зажимах 380 в. Мощность - 128 кВт. Аварийный 380 В. Мощность 80 кВт.

Дизель-генераторы и главный распределительный щит монтированы в машинном отделении. В аварийных случаях, а также при запуске электромоторов и генераторов, источниками электроэнергии являются аккумуляторные батареи. Марки ИСКРА.

Рис 6. Вспомогательные аккумуляторы для запуска главного двигателя и генераторов.


Аккумуляторы стоят в аккумуляторных ящиках, щелочные на левом борту судна, кислотные в машинном отделении. При их работе выделяют газы, которые могут образовывать взрывчатую смесь, поэтому аккумуляторные ящики оборудуют вентиляцией, не связанной с другими объектами.

По мере исчерпания химической энергии напряжение и ток падают, аккумулятор перестаёт действовать. Зарядить аккумулятор (батарею аккумуляторов) можно от любого источника постоянного тока с большим напряжением при ограничении тока. Стандартным считается зарядный ток (в амперах) в 1/10 номинальной емкости аккумулятора (в ампер·часах)

 

 

Date: 2016-07-18; view: 616; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию