Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Субъективная сторона





Вина в форме умысла (умысел прямой)

Субъект

Субъект общий, возраст ответственности - 16 лет.

Часть 2 ст.117 - квалифицированный вид, квалифицирующие отягчающие признаки

пункт А - в отношении двух или более лиц (см. ст.111)

пункт Б - в отношении лица или его близких, в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга (см. ст.111)

пункт В - в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности. Заведомость - осведомленность! (беременность определяется внешними признаками, либо иной достоверной информацией). Сроки беременности значения для квалификации не имеют.

пункт Г - в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица похищенного, либо захваченного в качестве заложника.

- Заведомость - осведомленность, подлежит доказыванию!

- Несовершеннолетний - это лицо до 18 лет.

- Заведомо беспомощное состояние - неспособность в силу физических или психических недостатков оказать сопротивление или уклониться от встречи с преступников (напр. маленький ребенок, инвалид, калека)

- Материальная или иная зависимость - квалификация по совокупности

пункт Д - с применением пытки (см. примечание к ст.117)

пункт Е - группой лиц, группой лиц по предв. сговору или организованной группой

пункт Ж - за вознаграждение (не обязательно материальное)

пункт З - по мотивам политической/идеологической/расовой ненависти

 

Вопрос 12. Ст. 118 - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Анализ состава

Объект - общ.отношения по поводу здоровья другого лица.

Объект.сторона - состав материальный.

Деяние и последствия - см. ст.111

Date: 2016-07-18; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию