Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наружные половые органы





1. Половой член PENIS PHALLUS – служит для выведения мочи и семенной жидкости.

Передняя утолщенная часть (головка), средняя часть (тело), задняя часть (корень).

Корень прикреплен к лобковым костям. Половой член покрыт кожей и состоит из трех тел цилиндрической формы. Два тела парные – пещеристые, одно непарное – губчатое тело. Внутри проходит мочеиспускательный канал, который имеет в головке расширение (ладьевидную ямку).

Все тела имеют соединительнотканную белочную оболочку, от которой отходят тробекулы – многочисленные перегородки, разделяющие пещеристые и губчатые тела на систему сообщающихся между собой полостей, выстланных эндотелием.

Эти полости заполняются кровью во время возбужденного состояния. Губчатое тело на концах утолщено. Заднее утолщение – луковица, переднее – головка.

2. Мошонка SCROTUM кожно-мышечный мешок, в котором находятся оба яичка с придатками и начальные отделы семенных канатиков. Мошонка образуется путем выпячивания передней брюшной стенки и состоит из тех же слоев, что и брюшинная стенка.

Мошонка – физиологический термостат, поддерживающий температуру яичек на уровне 32-34 градусов, что является необходимым условием для нормального сперматогенеза.

При задержке опускания яичек из брюшной стенки сперматогенез может отсутствовать.

Оба яичка не опущены - крипторхизм, одно яичко – монорхизм.

Образование мужских половых клеток осуществляется в извитых семенных канальцах клеток яичек с 14 лет. Дозревание происходит в придатке яичка. Для образования спелого сперматозоида нужно 70 дней. Сперматозоиды сохраняются в женских половых путях до 48 часов, некоторые жизнеспособны до 72 часов. Объем выброшенной семенной жидкости за время одного цикла 3,5мл в среднем 2-6мл. Реакция слабощелочная, рН 7-7,5. В этом объеме 120млн сперматозоидов (40-400млн). В маточные трубы проникает 100 сперматозоидов и лишь один из них оплодотворяет клетку, остальные растворяются в половых путях.

 

Date: 2016-07-18; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию