Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приведенные силы и моменты.





 

При исследовании механизма удобно все силы и моменты сил, приложенные к звеньям механизма, заменять одной приведенной силой (Fпр) или моментом сил (Мпр). Обычно за звено приведения принимается ведущее звено рабочей машины (механизма) или ведомое (выходное) звено двигателя.

Приведенной называется сила, мгновенная мощность которой должна быть равна сумме мгновенных мощностей, развиваемых приложенными силами и моментами в данном положении механизма.

Приведенным называется момент, мгновенная мощность которого должна быть равна сумме мгновенных мощностей, развиваемых приложенными силами и моментами в данном положении механизма.

 

22. "Рычаг" Жуковского. Определение уравновешивающей силы методом рычага Жуковского.

 

В том случае, если нет необходимости делать полный силовой расчет механизма, в результате которого определяются реакции в кинематических парах (например, расчет мощности двигателя), задача сводится только к определению уравновешивающие силы или уравновешивающего момента, прикладывают к начальному звену. Реакции в кинематических парах оставаться неизвестными как внутренние силы для всего механизма в целом. В таких случаях для нахождения уравновешивающего силы пользуются методом (правилом) так называемого жесткого рычага Н.Е.Жуковского. Правило Н. Е. Жуковского основан на использовании принципа возможных перемещений: если на любую механическую систему действует ряд сил, то, присоединив к заданных сил силы инерции и предоставив всей системе возможных для данного ее положения перемещений, получим ряд элементарных работ, сумма которых равна нулю.

Для механизма, в котором звена осуществляют определенный движение, возможные перемещения становятся действительными перемещениями. Тогда, если на звенья механизма действует ряд сил Ft, F2, F3,..., F ", переносим все заданные силы, действующие j данный момент времени на звенья механизма, в том числе и силы инерции, в одноименные точки повернутого плана скоростей, не изменяя при этом величину и направление силы. Рассматриваем возвращен план скоростей как некий жесткий рычаг, который находится в равновесии относительно полюса плана скоростей под действием всех приложенных сил. Тогда сумма моментов всех этих сил, включая уравновешивающего силу, относительно полюса плана скоростей равна нулю.

Такая геометрическая интерпретация принципа возможных перемещений очень удобна для решения задач динамики механизмов. Метод этот получил название метода Н. Е. Жуковского по имени великого русского механика, его предложил, а рычаг, которым пользуются в этом методе, назван рычагом Жуковского. Метод Жуковского можно применить для нахождения значения любой силы, если задано точку приложения и направление этой силы, а также задано значение, направления и точки приложения всех других сил. Действительно, в этом случае в уравнении будет только одно неизвестное значение искомой силы, из него определяется.

 

Date: 2016-07-18; view: 718; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию