Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные законы и методы анализа электрических цепей переменного тока.





3.1. Расчет электрической цепи переменного тока по законам Кирхгофа. Для электрической цепи по рисунку 9 определить полные сопротивления ветвей, токи в ветвях, напряжения между точками "0" и "1", "0" и "2", где

 

Решение:

Вычисляем полные (комплексные) сопротивления:

 

По законам Кирхгофа составляем уравнения цепи:

 

 

Подстановка числовых значений ЭДС и полных сопротивлений и решение полученных уравнений в среде Maple 7(см. приложение Б), дает действующие значения токов:

A,

A,

A,

 

Напряжение между точками "0" и "1":

 

=j220-j52.105*1=j167.895 В,

 

Напряжение между точками "0" и "2":

 

=j220-52.105*(1+2j)=52.105+j167.895 В,

 

175,794 В.

 

Выводы.

Исходя из рассчитанных показателей, вольтметр, включенный между точками "0" и "2",покажет приблизительно напряжение 176 вольт.


 

Заключение.

В ходе выполнения курсовой работы было изучено строение и принципы работы асинхронного двигателя, конструктивные особенности и характеристики. Был изучен метод построения векторных диаграмм для асинхронных двигателей, произведены расчеты витков статора и ротора, коэффициенты трансформации тока, индуктивные сопротивления, напряжения на статоре и роторе. Рассмотрены достоинства и недостатки асинхронных двигателей.

Также были изучены законы Кирхгофа, методы эквивалентных преобразований, проведены расчеты цепей переменного тока на основе закона Кирхгофа.


 

Date: 2016-07-18; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию