Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3.3. Тактика задержания, обыска и выемки. Тактика наложения ареста на почтово-телеграфные отправления, контроля и записи переговоров





Понятие и виды задержания. Тактические особенности задержания. Фиксация хода и результатов задержания.

Понятие обыска. Виды обыска на предварительном следствии. Значение обыска при расследовании. Обыск в структуре тактических операций. Тактические приемы обыска в помещении. Тактические приемы обыска на местности и обыска в транспортном средстве. Тактические приемы личного обыска. Значение групповых обысков при расследовании деятельности преступных структур. Стадии подготовки и проведения групповых обысков. Содержание тактического решения при проведении групповых обысков. Типичные следственные ситуации, определяющие характер групповых обысков. Подготовка тактических операций, связанных с проведением групповых обысков. Изучение личности обыскиваемых.

Расчет сил и средств, необходимых для проведения групповых обысков. Особенности подбора участников и распределение обязанностей между ними. Технико-криминалистические средства, используемые при производстве обысков. Участие специалистов при проведении обысков. Обеспечение безопасности и тайны следствия при подготовке к проведению обыска. Выбор времени, места и последовательности проведения групповых обысков.

Использование данных, полученных оперативным путем, при подготовке к проведению групповых обысков. Координация деятельности следственных групп, выезжающих для производства групповых обысков, их материально-техническое и информационное обеспечение.

Психологические и этические аспекты обыска. Виды тайников и способы их обнаружения. Тактические комбинации при производстве обыска.

Наблюдение в процессе обыска. Пресечение противодействия в момент обыска. Тактика личного обыска.

Фиксация результатов обыска и использование его результатов при производстве первоначальных следственных действий. Особенности проведения выемки.

Понятие и задачи производства ареста на почтово-телеграфные отправления, их осмотра и выемки. Участие специалистов.

Понятие и задачи контроля и записи переговоров. Принятие решения о прослушивания телефонных и иных переговоров. Основания для принятия этого решения. Субъекты прослушивания. Технология прослушивания и иных переговоров. Осмотр и прослушивание следователем фонограмм с записями контроля.

Основная литература: 1-4.

Дополнительная литература: 5.

 

Date: 2016-07-18; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию