Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






БЦЖ - прививка от туберкулеза.





АКДС - прививка от коклюша, дифтерии и столбняка.

АДС-М - прививка от дифтерии и столбняка.

АД-М - прививка от дифтерии.

ОПВ - прививка от полиомиелита.

Поскольку тривакцина (корь, краснуха и эпидпартрит) отсутствует в детских поликлиниках, в условиях школы вместо нее вводят вакцины только от эпидпартрита(свинки)и кори.

Указанные прививки являются «обязательным минимумом» и прово­дятся бесплатно. По желанию родителей могут быть сделаны прививки от вируса гепатита В и С. краснухи, гриппа, клещевого энцефалита и других инфекций.

Противопоказанием к проведению прививок является острое заболева­ние или обострение хронической болезни. После большинства заболеваний минимальный срок отвода от прививок составляет две недели. При наличии у

Ребенка хронических заболеваний (хронический пиелонефрит, бронхиальная астма, нейродермнт, туберкулез и Др.) для проведения прививок необходимо разрешение врача-специалиста, который наблюдает данного ребенка (нефро-лог, пульмонолог, аллерголог, фтизиатр и т. п.). После введения вакцины мо­гут отмечаться реакции в виде повышения температуры тела, катаральных явлений и других, такие реакции являются нормой и не должны вызывать тревогу. Патологической реакцией принято считать повышение температуры свыше 40 градусов, отек на месте введения вакцины, гиперемию более 8 см в диаметре, появление аллергической сыпи. В подобных случаях следует не­медленно обращаться к врачу.

Кроме профилактических прививок всем детям ежегодно проводится реакция Манту. Это не прививка! Ее цель - не создание иммунитета (невос­приимчивости к инфекциям), а выявление инфицированных микробактерия­ми туберкулеза. В том случае, если отмечается нарастание пробы Манту (по сравнению с предыдущим годом) или вираж (переход из отрицательной про­бы в положительную), ребенок направляется в противотуберкулезный дис­пансер для углубленного обследования. На прохождение обследования дает­ся два месяца с момента выдачи направления.

В настоящее время действуют санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.1178-02 ''Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях'', утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. N 44 (с изменениями от 23 июля 2008 г.). Данными Правилами установлены следующие параметры обустройства медицинского пункта общеобразовательного учреждения: Медицинский пункт общеобразовательного учреждения включает следующие помещения: кабинет врача длиной не менее 7 м (для определения остроты слуха и зрения обучающихся), площадью не менее 14 кв.м; кабинет зубного врача, площадью 12 кв.м, оборудованный вытяжным шкафом; процедурный кабинет, площадью 14 кв.м; кабинет психолога, площадью 10 кв.м. При медпункте оборудуется самостоятельный санузел. В помещениях медицинского назначения, учительской, комнате технического персонала обязательно устанавливаются умывальники. Медицинский пункт располагается на первом этаже и включает кабинет врача и процедурную. Стены учебных помещений должны быть гладкими, допускающими их уборку влажным способом. Полы должны быть без щелей и иметь покрытие дощатое, паркетное или линолеум на утепленной основе. Полы туалетных и умывальных комнат должны выстилаться керамической или мозаичной шлифованной плиткой; не используют цементные, мраморные или другие аналогичные материалы. При выборе полимерных материалов для отделки полов и стен помещений следует руководствоваться перечнем полимерных материалов и изделий, разрешенных к применению в строительстве. Отопление, вентиляцию, кондиционирование воздуха в общеобразовательных учреждениях следует предусматривать в соответствии с гигиеническими требованиями к общественным зданиям и сооружениям. При проектировании в здании общеобразовательного учреждения воздушного отопления, совмещенного с вентиляцией, следует предусматривать автоматическое управление системами для поддержания в помещении в рабочее время расчетных уровней температуры и относительной влажности воздуха в пределах 40 - 60%. Во внеучебное время в помещении поддерживается температура не ниже 15°C. Температура воздуха, поддерживаемая в системе воздушного отопления, в рабочее время не должна превышать 40°C. Отдельные системы вытяжной вентиляции следует предусматривать для медпункта. Использование асбестоцементных воздухопроводов не допускается. Площадь фрамуг и форточек в учебных помещениях должна быть не менее 1/50 площади пола. Фрамуги и форточки должны функционировать в любое время года. Температура воздуха в зависимости от климатических условий должна составлять: - в кабинетах врачей - 21 - 23°C.

Date: 2016-07-18; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию