Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению дипломной работы

Содержание

Введение………………………………………………………………………….3

Глава 1. Правовая природа института заочного решения…………………..6

§ 1. История возникновения и развития заочного производства в гражданском процессе…………………………………………………………..6

§ 2. Сущность и значение заочного производства и заочного решения по современному гражданско-процессуальному законодательству…………..20

Глава 2.

 

Во втором разделе «Специальная литература» указываются научные, учебные, научно-практические работы, которые использовались при написании дипломной работы. Источники располагаются в алфавитном порядке по первой букве фамилии автора или, если автор не указан, по первой букве заглавия использованной работы.

В третьем разделе «Акты судебных органов» указываются использованные при написании работы акты Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, информационные письма, материалы опубликованной (например, обзоры) и неопубликованной (например, архив суда) судебной практики.

Приложения призваны облегчить восприятие содержания дипломной работы и включает дополняющие текст материалы (схемы, таблицы иллюстрации, бланки и прочие).

Требования к оформлению дипломной работы

Дипломная работа представляется в отдельной папке, скоросшивателе, объемом не менее 50-60 страниц машинописного текста.

Текст дипломной работы следует печатать, соблюдая следующие требования:

- размер страницы должен соответствовать формату А4 (210х297);

- размер полей: левое – 30 мм, правое – 10 (15) мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм;

- шрифт «Times New Roman», размер – 14;

- выравнивание текста по ширине, красная трока – 1, 25(1, 27) см, запрет висячих строк, отступ слева и справа – 0 см;

- интервал: полуторный;

- заголовки структурных элементов дипломной работы и разделов основной части следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются;

- линии, буквы, цифры и знаки должны быть четкими, одинаково черными по всему тексту;

- общая нумерация страниц начинается с титульного листа, но номер страницы пишется, начиная с листа «Содержание». Нумерация страниц допускается вверху и по центру страницы.

По тексту дипломной работы обязательны сноски на использованный (цитируемый) источник. Сноски оформляются в соответствии со следующими правилами:

· Сноски на использованный источник приводятся внизу страницы. Допускается как сквозная, так и постраничная нумерация сносок;

· В сноске указывается номера страниц в книге (журнале), на которых расположен цитируемый текст.

Примеры:

Цихоцкий А. В. теоретические проблемы эффективности правосудия по гражданским делам. – Новосибирск, 1997. С. 150.

Основные принципы гражданского процесса /под ред. М. К. Треушникова и З. Чешки. – М., 1991. С. 12-13.

· При цитировании журнальной и газетной статьи;

Примеры

Уваров В. порядок оспаривания решения органов власти и должностных лиц // Российская газета. 2003. № 10. С. 12-15.

Тимофеев Б. Скандал в совещательной комнате // Российская газета. 2001. 22 мая.

· Если статья опубликована в Интернете, то после знака «//» указывается страница Интернета с адресом;

Пример

Захаров В. Н. Упрощенные судебные процедуры защиты гражданских прав // http://msud.cluster.sgu.ru/index.html.

· Если статья опубликована в компьютерной системе, то после указания автора и названия статьи пишется название компьютерной справочно-правовой системы, раздел и номер документа.

Пример

Борисова Е. Обжалование не вступивших в законную силу судебных решений в гражданском процессе // Компьютерная справочно-правовая система «Консультант Плюс». Судебная практика. Документ № 18765.

· Если статья цитируется из сборника статей, материалов конференций:

Пример

Этина Т. С. Реформа гражданского процессуального законодательства: пути и проблемы // Правовые проблемы укрепления российской государственности. Сборник статей / под ред. Б. Л. Хаскельберга. – Томск, 2001. С.235.

· Если цитируется автореферат диссертации:

Пример

Батаева Н. С. Судебная зашита прав и интересов неопределенного круга лиц: Автореферат дисс. … канд. Юрид. Наук. – М., 1999. С. 10.

· при цитировании нормативного правового акта в сноске следует указывать источник его официального опубликования (если в тексте название акта и дата издания указаны) либо название акта, дата его издания и источник официального издания (если они не указаны в тексте);

· сноски на цитируемые материалы судебной практики оформляются по правилам оформления сносок для нормативных правовых актов.


<== предыдущая | следующая ==>
Как же оформить читательский дневник? | Семейство актинидиевые и вересковые

Date: 2016-07-18; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию