Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кардинал Крегори Хестор





Титулы: Благословенный Святым, Черный Кардинал
Место власти: Тикал
Архи-епархия: Друзова Марка

Так же, как Сцинтилла и Пролив Голгенны - административные центры Министорума в секторе Каликсида, Друзова Марка - его духовный центр, или, по крайней мере, кардинал Крегори Хестор любит непрерывно говорить об этом другим членам синода сектора. Хорошо сохранившийся для своих ста лет, Крегори - массивный, тучный человек, разбогатевший за счет паломников и полный самомнения. Его владения, как кардинала Друзианской епархии, имеют самую высокую концентрацию миров-святилищ в секторе, включая священнейшие миры Маккавей Квинтус и Часовой, благословленные присутствием Святого. Таким образом Крегори видит себя как минимум равным архикардиналу Игнато, если не выше него. Фактически Крегори полагает, что центр всей деятельности и власти Министорума должен располагаться в Друзовой Марке, а не Проливе Голгенны. Он считает Сцинтиллу центром коррупции, из которого лорд сектора Хакс и семьи знати управляют людьми Каликсиды, и поэтому миром, недостойным чистоты и возвышенности, которую представляет собой церковь. Он увеличил бы расстояние между ними, чтобы Экклезиархия могла избавиться от оков вмешательства Администратума.
С этой целью Крегори десятилетиями подрывал власть Игнато, ниспровергая его союзников и медленно выкачивая ресурсы и людей из Министорума, чтобы увеличить мощь своей собственной епархии. Особое место среди его орудий занимает мир Маккавей Квинтус и его культ. Он играет в смертельную игру, балансируя на грани войны с Игнато. Он тщательно раздувает пламя разногласий по вопросам Маккавея, чтобы поддерживать напряженные отношения между культом и синодом Тарсиса, не доводя, однако, дело до войны, которая разрушила бы его собственную силовую базу. Из-за того, что Игнато не испытывал желания предпринять в отношении Крегори более активные действия, как в интересах стабильности области, так и в интересах синода сектора, Крегори одержал несколько небольших побед. Однако, с каждой победой Крегори становился более смелым и более громким в своих требованиях о большей независимости от контроля синода Тарсиса, что, без сомнения, скоро приведет к конфронтации между кардиналами. У Крегори, однако, есть свои слабые места, и ситуация на Протасии - его постоянная головная боль. Игнато получает огромное удовольствие, указывая на это на это всякий раз, когда собирается синод, особенно выделяя неэффективность Крегори в принесении на этот мир света Императора. Конечно, Протасия беспокоит также и лорда сектора и верхушку Имперской власти Каликсиды, поэтому Крегори часто винит в любом отсутствии прогресса плохую работу Администратума, недостаточное присутствие Имперской Гвардии, или находит любые другие оправдания. Однако Крегори знает, что, чем дольше продолжается конфликт, тем под большую угрозу это ставит его собственную репутацию служителя Министорума и веру его союзников в него самого, что необходимо ему для того, чтобы заручиться поддержкой синода сектора и узурпировать власть Игнато.

Кардинал Пирис Валкарна

Титулы: Хозяин пяти храмов Тефаины
Место власти: Тефаина
архиепархия: суб-сектор Адрантис

Очень молодой для кардинала в свои 80 лет, Пирис Валкарна был когда-то дворянином из Транчского благородного дома Валкарна; он был передан церкви как часть оплаты по контракту, для обучения и служения Богу-Императору. Хотя ему по праву рождения было гарантировано высокое положение в Министоруме, он удивил и свою семью и своих соучеников, проявив себя искусным управленцем и осторожным знатоком политических течений. Обладая этими качествами и милостью Игнато, он быстро поднялся и получил в конечном счете мантию кардинала и власть над Адрантийской епархией. Однако, его быстрый приход к власти и близкая связь с архикардиналом создали ему много врагов в синоде сектора и среди других кардиналов, особенно Крегори Хестора, который считает Пириса чуть больше чем псом Игнато. Однако же Пирис - компетентный и способный лидер, и сделал многое, чтобы распространять веру по своей епархии и сражаться с распространением ереси и коррупции.
Штаб Пириса находится на мире-улье под названием Тефаина в густонаселенной системе Тефаин. Хотя традиционно для кардинала иметь штаб в мире, где он родился (или по крайней мере в мире, в котором он выполнял работу Министорума перед назначением в синод), Пирис решил так не делать, учитывая раздор в его родном мире. Фактически гражданская война на Транче - основная забота Пириса (хотя она оказывает не очень большое влияние на благосостояние сектора), и он продолжает пытаться использовать свое влияние, чтобы создать прочный мир.

Собор Света

Яркий маяк мощи Министорума и центр синода сектора - Собор Света в Улье Тарсис на Сцинтилле. Широко раскинувшийся комплекс, способный поспорить с дворцом лорда сектора Хакса, обладает таким захватывающим дух великолепием и красотой, что посрамляет все другие соборы Каликсиды, храмы и святилища Бога-Императора. Собор также является целью для паломников и истинно верующих со всех концов сектора и из-за его границ. Лорд-дьякон Эуфоник, который наблюдает за Собором, считается одним из самых высокопоставленных лейтенантов Игнато и является значительной фигурой в синоде Тарсиса. Собор - также центр власти Игнато и ядро синода сектора. Как крепость веры и оплот церкви, и физически и духовно он олицетворяет самую укрепленную позицию Министорума в секторе. Если Экклезиархия совершает какие-то действия в секторе Каликсида, вероятно, след приказов может привести к мерцающим шпилям и сияющим залам Собора Света. Более подробную информацию о Соборе Света можно найти на странице 295 Книги Правил по Темной Ереси.

Однако, он должен вести себя осторожно в таких вопросах, чтобы Администратум и другие власти Империума или системы не усмотрели в его действиях поддержки той или иной организации силой Министорума — это такая ситуация, что, выйди она из-под контроля, может привести к далеко идущим пагубным последствиям, такой как ослабление влияния церкви в субсекторе.
Кроме требующего внимания Транча, другая головная боль Пириса в его епархии - действия магоса-генетуса Халикса Редола. Хотя напряженность между Министорумом и Адептус Механикус совсем не необычна, Пирис обеспокоен, что в ходе исследований Редола, касающихся адранти (цивилизация, которая, по слухам, когда-то населяла большую часть субсектора) могут быть выкопаны вещи, которые лучше оставить захороненными. В настоящее время Пирис имеет мало возможностей ограничить или прекратить действия магоса, так как позиция Механикус находится вне категорий веры. Однако он тихо собирает информацию (в сотрудничестве с агентами Ордо Еретикус), и знает, что его действия получат поддержку Игнато, если он обнаружит малейшую заразу ереси.

Получение титула

Почти все без исключения кардиналы синода сектора были когда-то главами планетарных синодов или синодов систем и носили титул кардинала в течение некоторого времени. Достижение такого уровня в Каликсидском Министоруме - очень долгий и трудный путь для даже самого честолюбивого и имеющего влиятельных союзников служителя Экклезиархии. Сначала он должен заручиться поддержкой своего местного культа, занимающего высокое положение в пределах своего мира и в конечном счете играющего в нем самую большую роль — который редко принадлежит кардиналу, поскольку число миров с кардиналами мало по сравнению с теми, которыми управляют менее титулованные служители церкви. С этого момента начинается истинное испытание веры, и они должны привлечь внимание синода сектора своими деяниями и преданностью делу (и выдающимися способностями к политике), чтобы быть возвышенными до ранга кардинала. Для большинства путь заканчивается именно здесь, и только очень немногие получат единодушное одобрение, необходимое для того, чтобы вступить в ряды синода сектора.

Date: 2016-07-18; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию