Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 1 10





Измерение ускорения свободного падения

Цель работы: измерить ускорение свободного падения с помо­щью прибора для изучения движения тел.

Оборудование: прибор для изучения движения тел, полоски из миллиметровой и копировальной бумаги длиной 300 мм и шириной 20 мм, штатив с муфтой и лапкой.

Описание устройства и действия прибора

В приборе (рис. 149) к грузу 1 прикреплена длинная бумажная лента 2 с миллиметровыми делениями, по­крытая сверху полоской копировальной бумаги. Лента с грузом удерживается сверху зажимом 7.

Вся система держится на желобе 5, укрепленном в штативе 6. К желобу при­креплен также вибратор 3.

Если освободить зажим, то груз станет свободно падать без начальной скорости, увлекая за собой бумажную ленту.

Подвижная часть 4 вибратора (который включается заранее кнопкой) ко­леблется, оставляя метки на движущей­ся мимо нее ленте через промежутки времени Т = 0,02 с.

Date: 2016-07-18; view: 1842; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию