Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сточные воды подразделяются на бытовые, или хозяйственно-фекальные, промышленные, или производственные, и атмосферные, или ливневые.





К хозяйственно-фекальным ( бытовым) водам относятся воды, поступающие от раковин, умывальников, ванн, трапов и пр. (хозяйственные воды), а также воды, поступающие из уборных, т.е. загрязненные в основном физиологическими отбросами (фекальные воды). К категории бытовых вод относятся, кроме того, воды, поступающие из бань, прачечных, стекающие из душевых помещений, воды от мытья полов и т. д.

К производственным сточным водам относятся воды, использованные при процессах производства и загрязненные теми или иными примесями.

Атмосферны е сточные воды образуются вследствие выпадения атмосферных осадков в виде дождя или снега и смыва ими загрязнений, имеющихся на поверхности территории города или промышленного предприятия.

Воды от поливки улиц и зеленых насаждений по составу своих загрязнений близки к атмосферным сточным водам и поэтому удаляются вместе с ними.

Состав бытовых вод более или менее однообразен. В них содержатся: крупные нерастворенные вещества — остатки пищи, овощей, бумага, тряпки, песок, фекалии, загрязнения органического и минерального происхождения, находящиеся в коллоидальном и растворенном состоянии, — а также различные бактерии, в том числе и болезнетворные. Поэтому они являются наиболее опасными с санитарной точки зрения.

Количество загрязнений, приходящихся на единицу объема сточной воды, зависит от степени их разбавления водопроводной водой; чем больше воды отпускается на 1 жителя, пользующегося канализацией, тем менее концентрированными, менее загрязненными являются сточные воды.

Состав производственных сточных вод может быть очень разнообразным, так как в зависимости от рода обрабатываемого сырья и способа технологического процесса производства количество загрязнений в сточных водах резко изменяется.

Производственные сточные воды в основном подразделяются на загрязненные и условно чистые. В свою очередь загрязненные производственные сточные воды делятся на воды с примесями, в основном органического происхождения, и воды, содержащие главным образом примеси минерального происхождения.

 

Date: 2016-07-18; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию