Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение грамматического времени





Исходное время Меняется на
  Present Indefinite Past Indefinite
  Present Continuous Past Continuous
  Present Perfect Past Perfect
  Present Perfect Continuous Past Perfect Continuous
  Past Indefinite Past Perfect
  Past Continuous Past Perfect Continuous
  Future Indefinite Future Indefinite in The Past
  Future Continuous Future Continuous in The Past
  Future Perfect Future Perfect in The Past
  Future Perfect Continuous Future Perfect Continuous in The Past
  Past Perfect Не изменяется
  Past Perfect Continuous Не изменяется

 

  В ряде случаев правило согласования времен не соблюдается:
1. В придаточных дополнительных предложениях, которые выражают общеизвестный факт или истину. Не said that the 22 of December is the shortest day of the уеаr. Он сказал, что 22 декабря самый короткий день года.
2. В придаточных дополнительных предложениях, сказуемое которых выражено глаголом в сослагательном наклонении. It was demanded that the work be improved. Требовали улучшения работы.
3. Модальные глаголы must, should и ought употребляются в придаточном предложении независимо от того, в каком времени стоит глагол-сказуемое главного предложения I told her that she should consult а doctor. Я сказал, что ей следует обратиться к врачу. The teacher told us that we must learn this rule. Учитель сказал, что мы должны выучить это правило.

 

 

Употребление имени существительного

 

Существительное в общем падеже может быть в предложении подлежащим, дополнением, определением, именным членом составного именного сказуемого (предикативом), обстоятельством. Существительное в притяжательном падеже в предложении является обычно определением.

 

Таблица 29

Date: 2016-07-18; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию