Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Списание запчастей для исправления брака





Для выполнения операции 1.1 "Списание запчастей для исправления брака" (см. таблицу примера) необходимо создать документ Требование-накладная. В результате проведения этого документа будут сформированы соответствующие проводки.

Создание документа "Требование-накладная" (рис. 1):

1. Вызовите из меню: ПроизводствоВыпуск продукцииТребования-накладные.

2. Нажмите кнопку Создать.

Рис. 1

Заполнение шапки документа "Требование-накладная" (рис. 2):

1. В поле Склад выберите склад, с которого будут передаваться запасные части на ремонт.

2. Флажок Счета затрат на закладке "Материалы" устанавливается, если списание запчастей производится на разные счета затрат или по разной аналитике. В этом случае на закладке "Материалы" появляются дополнительные столбцы для заполнения счетов затрат. Если флажок не установлен, то появляется дополнительная закладка "Счет затрат", в ней указывается счет затрат, на который будут списаны все запчасти (рис. 4).

Рис. 2

Заполнение закладки "Материалы" документа "Требование-накладная" (рис. 3):

1. Нажмите кнопку Добавить на закладке Материалы.

2. В поле Номенклатура выберите передаваемые для ремонта запасные части из справочника "Номенклатура".

3. В поле Количество укажите количество передаваемых запчастей.

4. Поле Счет учета заполняется автоматически. Необходимо проверить заполнение поля.

Рис. 3

Заполнение закладки "Счет затрат" документа "Требование-накладная" (рис. 4):

На закладке "Счет затрат" указывается счет затрат, на который списываются запчасти для ремонта. Данная закладка появляется в документе в том случае, если не установлен флажок Счета затрат на закладке "Материалы".

1. В поле Счет затрат укажите счет, в дебет которого будут списаны запчасти. Для этого щелкните по кнопке "Выбрать из списка" и выберите соответствующий счет из "Плана счетов". В нашем примере выбирается счет 28 "Брак в производстве".

2. После выбора счета затрат на закладке появятся поля для заполнения субконто (аналитики) к счету затрат. Их необходимо заполнить, как показано на рис. 4.

3. Проведите документ, нажав на кнопку Провести.

4. Для вызова печатного бланка Требование-накладная по форме М-11 используйте кнопку Печать.

Рис. 4

Результат проведения документа "Требование-накладная" (рис. 5):

Для просмотра проводок нажмите кнопку Показать проводки и другие движения документа .

Рис. 5

<<-вернуться к таблице примера

Date: 2016-07-18; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию