Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оказание транспортных услуг





Для выполнения операций: 4.1 "Учет выручки от оказания транспортных услуг"; 4.2 "Начислен НДС от оказания услуг" (см. таблицу примера) – необходимо создать документ Реализация (акт, накладная). Его можно создать и на основании документа "Счет на оплату покупателю". В результате проведения документа "Реализация (акт, накладная)" будут сформированы соответствующие проводки.

Создание документа "Реализация (акт, накладная)" (рис. 12):

1. Вызовите из меню: Продажи - Продажи - Реализация (акты, накладные).

2. Нажмите кнопку Реализация .

3. Вид операции документа Услуги (акт).

Рис. 12

Заполнение документа "Реализация (акт, накладная)" (рис. 13):

1. В поле от укажите дату отгрузки готовой продукции.

2. Проверьте заполнение полей документа, как показано на рис. 13.

3. Проведите документ, нажав кнопку Провести.

4. Для вызова печатного бланка Акт об оказании услуг используйте кнопку Печать.

Рис. 13

Для выполнения операции 4.3 "Оформление счета-фактуры на оказанные транспортные услуги" (см. таблицу примера) необходимо создать документ Счет-фактура выданный на основании документа "Реализация (акт, накладная)". В результате проведения документа "Счет-фактура выданный" проводки не формируются.

Внимание! Перед выполнением регистрации выданного счета-фактуры необходимо провести документ "Реализация (акт, накладная)" (кнопка Провести), в противном случае счет-фактура не будет проведен.

Создание документа "Счет-фактура выданный":

1. Для создания документа необходимо нажать на кнопку Выписать счет-фактуру внизу документа "Реализация (акт, накладная)". При этом автоматически создается документ "Счет-фактура выданный", а в форме документа-основания появляется гиперссылка на созданный счет-фактуру.

2. Откройте документ Счет-фактура выданный на реализацию. Поля документа будут автоматически заполнены данными из документа "Реализация (акт, накладная)". Проверьте заполнение полей.

Более подробно о создании счета-фактуры, выданного на реализацию, см. статью "Продажа готовой продукции оптом (отгрузка – оплата)".

Результат проведения документа "Реализация (акт, накладная)" (рис. 14):

Для просмотра проводок нажмите кнопку Показать проводки и другие движения документа .

Рис. 14

Себестоимость оказанных транспортных услуг будет определена в конце месяца регламентным документом "Регламентная операция" с видом операции "Закрытие счетов 20, 23, 25, 26".

<<- вернуться к таблице примера

Date: 2016-07-18; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию