Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оказание транспортных услуг





Для выполнения операций: 5.1 "Учет выручки от оказания транспортных услуг"; 5.2 "Списание плановой себестоимости услуг"; 5.3 "Начислен НДС от оказания услуг" (см. таблицу примера) – необходимо создать документ Оказание производственных услуг. В результате проведения документа будут сформированы соответствующие проводки.

Создание документа "Оказание производственных услуг" (рис. 14):

1. Вызов из меню: ПродажиПродажиСчета на оплату покупателям.

2. Выделите документ-основание (Счет на оплату покупателю).

3. Щелкните по кнопке Создать на основании.

4. Выберите Оказание производственных услуг. При этом на основании документа "Счет на оплату покупателю" создается и автоматически заполняется новый документ "Оказание производственных услуг". Необходимо проверить заполнение его полей и отредактировать их.

Рис. 14

Заполнение документа "Оказание производственных услуг" (рис. 15):

1. В поле от укажите дату оказания транспортных услуг.

2. Нажав гиперссылку Расчеты, можно изменить счета расчетов с контрагентами и правила зачета аванса.

3. Заполните остальные поля, как показано на рис. 15. В случае необходимости можно добавить дополнительные поля. Для этого щелкните в верхней части документа "Еще", далее выберите "Изменить форму" и отметьте флажками поля, которые нужно отобразить.

Рис. 15

Заполнение закладки "Счет затрат" документа "Оказание производственных услуг" (рис. 16):

1. В поле Счет затрат укажите счет, с кредита которого будет списана плановая себестоимость оказываемой услуги. Для этого щелкните по кнопке "Выбрать из списка" и выберите соответствующий счет из "Плана счетов".

2. После выбора счета затрат в табличной части закладки появятся поля для заполнения субконто (аналитики) к счету затрат (пример заполнения см. на рис. 16).

3. Проведите документ, нажав кнопку Провести.

4. Для вызова печатного бланка Акт об оказании услуг используйте кнопку Печать.

Рис. 16

Заполнение закладки "Дополнительно" документа "Оказание производственных услуг".

На закладке "Дополнительно" (если это необходимо) можно заполнить поля Исполнитель и На основании, необходимые для формирования печатной формы документа. Для признания документа подписанным установите флажок Документ подписан.

Для выполнения операции 5.4 "Оформление счета-фактуры на оказанные транспортные услуги" (см. таблицу примера) необходимо создать документ Счет-фактура выданный на основании документа "Оказание производственных услуг". В результате проведения документа "Счет-фактура выданный" проводки не формируются.

Создание документа "Счет-фактура выданный" (рис. 17):

1. Для создания документа необходимо нажать на кнопку Выписать счет-фактуру внизу документа "Оказание производственных услуг". При этом автоматически создается документ "Счет-фактура выданный", а в форме документа-основания появляется гиперссылка на созданный счет-фактуру.

2. Откройте документ Счет-фактура выданный на реализацию. Поля документа будут автоматически заполнены данными из документа "Оказание производственных услуг". Проверьте заполнение полей.

3. По гиперссылке Документы-основания указывается документ-основание. Для вывода счета-фактуры на основании нескольких документов реализации можно щелкнуть по гиперссылке "Изменить", нажать кнопку Добавить в "Списке документов-оснований" и выбрать соответствующие документы.

4. В разделе Платежные документы в полях Дата и Номер указываются дата и номер платежного поручения покупателя, по которому он перечислил предоплату.

5. Поле Код вида операции заполняется автоматически и соответствует коду проводимой операции 01Реализованные товары, работы, услуги, которое соответствует реализованным товарам (работам, услугам) согласно Приложению к приказу ФНС России от 14.02.2012 № ММВ-7-3/83@.

6. Выберите один из способов составления, установив переключатель На бумажном носителе или В электронном виде.

7. Флажок Выставлен (передан контрагенту) устанавливается, если счет-фактура передан покупателю и подлежит регистрации. Дата соответствует дате выставления (передачи) счета-фактуры покупателю.

8. Поля Руководитель и Главный бухгалтер заполняются автоматически на основании данных из регистра сведений "Ответственные лица" (меню: ГлавноеНастройкиОрганизации). В случае если документ подписывают иные ответственные лица (например, на основании доверенности), в полях "Руководитель" и "Главный бухгалтер" выберите из справочника "Физические лица" соответствующих ответственных лиц.

9. Для сохранения документа нажмите кнопку Записать.

10. Для вызова печатного бланка счета-фактуры используйте кнопку Печать.

11. Для проведения документа нажмите кнопку Записать и закрыть.

Рис. 17

Результат проведения документа "Оказание производственных услуг" (рис. 18):

Для просмотра проводок нажмите кнопку Показать проводки и другие движения документа .

Рис. 18

Данные о плановой себестоимости оказанных услуг вводятся в регистр накопления "Выпуск продукции и услуг в плановых ценах" для ее дальнейшего использования в обработке "Закрытие месяца" с целью выявления отклонений плановой себестоимости от фактической (рис. 19).

Рис. 19

<<- вернуться к таблице примера

Date: 2016-07-18; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию