Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение ремонта автомобиля





Для выполнения операции 3.1 "Выполнение ремонта автомобиля" (см. таблицу примера) необходимо создать документ Отчет производства за смену. В результате проведения этого документа будут сформированы соответствующие проводки.

Создание документа "Отчет производства за смену":

1. Вызовите из меню: ПроизводствоВыпуск продукцииОтчеты производства за смену.

2. Нажмите кнопку Создать.

Заполнение шапки документа "Отчет производства за смену" (рис. 9):

1. В поле от укажите дату проводимого ремонта автомобиля.

2. В поле Счет затрат укажите счет, с которого (в конце месяца) будут списаны затраты ремонтного цеха.

3. В поле Подразделение затрат выберите производственное подразделение организации, оказывающее услуги. В нашем случае "Ремонтный цех".

4. В поле Склад выбирается склад, на который будет передаваться готовая продукция. В нашем примере данное поле не заполняется.

Рис. 9

Заполнение закладки "Услуги" документа "Отчет производства за смену" (рис. 10):

1. Нажмите кнопку Добавить.

2. В поле Номенклатура выберите наименование выполненных работ (услуг) (в справочнике "Номенклатура" наименование выполняемой работы (оказываемой услуги) следует вводить в папку "Услуги").

3. В поле Количество укажите количество выполняемых работ (оказываемых услуг).

4. В поле Цена плановая укажите плановую цену выполняемых работ (если ранее для данной работы (услуги) были определены плановые цены, то они будут вставлены в документ автоматически). В нашем примере плановая цена не указывается. Сумма списания расходов вспомогательного производства будет определена в конце месяца документом "Регламентная операция" с видом операции "Закрытие счетов 20, 23, 25, 26".

5. В поле Сумма плановая автоматически рассчитывается плановая стоимость выполняемых работ (оказываемых услуг), если указана плановая цена и количество выполняемых работ (оказываемых услуг).

6. Поле Счет затрат заполняется автоматически, необходимо проверить правильность заполнения поля.

7. В поле Субконто укажите номенклатурную группу и статью затрат по счету 20.01 "Основное производство".

8. В поле Номенклатурная группа автоматически заполняется номенклатурная группа, к которой относятся выполняемые работы (оказываемые услуги), необходимо проверить правильность заполнения поля.

9. В поле Спецификация выберите спецификацию на списание материалов из справочника "Спецификации номенклатуры". В нашем примере это поле остается пустым, т.к. материалы были ранее списаны на ремонт автомобиля документом "Требование-накладная".

10. Для проведения документа нажмите кнопку Провести.

11. Для вызова печатного бланка "Услуги собственным подразделениям" используйте кнопку Печать.

Рис. 10

Результат проведения документа "Отчет производства за смену" (рис. 11):

Для просмотра проводок нажмите кнопку Показать проводки и другие движения документа .

Рис. 11

Так как в документе "Отчет производства за смену" не были установлены плановые цены, проводки по отнесению затрат вспомогательного производства на основное производство будут сформированы только при закрытии месяца регламентным документом "Закрытие счетов 20, 23, 25, 26". Для расчета накопленных за месяц затрат вспомогательного производства был сформирован регистр накопления "Выпуск продукции и услуг в плановых ценах".

<<- вернуться к таблице примера

Date: 2016-07-18; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию