Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включение представительских расходов в затраты месяца





Для выполнения операций: 2.1 "Включение представительских расходов в затраты месяца"; 2.2 "Учтен входной НДС" (см. таблицу примера) - необходимо создать документ Поступление (акт, накладная).

Создание документа "Поступление (акт, накладная)":

1. Вызовите из меню: Покупки - Покупки - Поступление (акты, накладные).

2. Нажмите кнопку Поступление .

3. Вид операции документа "Услуги (акт)".

Заполнение шапки и табличной части документа "Поступление (акт, накладная)" (рис. 2):

1. В поле "Акт №" введите номера документа поступления услуг.

2. В поле "от" введите дату документа поступления.

3. В поле "Контрагент" выберите поставщика из справочника "Контрагенты".

4. В поле "Договор" выберите договор с поставщиком. Внимание! В окне выбора договора отображаются только те договоры, которые имеют вид договора "С поставщиком".

5. Нажав гиперссылку "Расчеты", можно изменить счета расчетов с контрагентами и правила зачета аванса. Как правило, данные реквизиты заполняются автоматически, но все же советуем убедиться, что все заполнено верно.

6. Нажмите кнопку Добавить.

7. В поле "Номенклатура" выберите наименование оказанных услуг (в справочнике "Номенклатура" наименование услуги следует вводить в папку "Услуги"). В нижней ячейке поля "Номенклатура" можно привести расшифровку представительских расходов.

8. В поле "Счета учета" заполните: счет затрат, статьи затрат, подразделение затрат и т.д. Для автоматического заполнения данного поля необходимо при вводе элемента справочника "Номенклатура" в регистре сведений "Счета учета номенклатуры" настроить счета учета номенклатуры.

9. Щелкните по кнопке "Открыть" в поле "Статьи затрат" (рис. 2) и выберите статью затрат, на которую будет отнесена сумма представительских расходов. Для корректного формирования регистров налогового учета представительские расходы следует учитывать по статье затрат с видом расходов в налоговом учете Представительские расходы (см. рис. 3).

10. Заполните остальные поля, как показано на рис. 2.

11. Кнопка Провести.

Рис. 2

Рис. 3

Результат проведения документа "Поступление (акт, накладная)" (рис. 4):

Для просмотра проводок нажмите кнопку Показать проводки и другие движения документа .

Рис. 4

Для выполнения операции 2.3 "Регистрация счета-фактуры поставщика" (см. таблицу примера) необходимо создать документ Счет-фактура полученный на основании документа "Поступление (акт, накладная)".

Внимание! Перед выполнением регистрации счета-фактуры поставщика необходимо провести документ "Поступление (акт, накладная)" (кнопка Провести), в противном случае счет-фактура не будет проведен.

Создание документа "Счет-фактура полученный":

1. Для регистрации счета-фактуры, полученного от поставщика, сначала заполните поля "Счет-фактура №" и "от", затем нажмите на кнопку Зарегистрировать внизу документа "Поступление (акт, накладная)" (рис. 2). При этом автоматически создается документ "Счет-фактура полученный на поступление", а в форме документа-основания появляется гиперссылка на созданный счет-фактуру.

2. Откройте документ Счет-фактура полученный на поступление. Поля документа будут автоматически заполнены данными из документа "Поступление (акт, накладная)".

3. Снимите флажок "Отразить вычет НДС в книге покупок датой получения", т.к. вычет по НДС будет отражен с помощью регламентного документа "Формирование записей книги покупок" после проведения расчета по нормированию представительских расходов.

4. Кнопка Записать и закрыть.

Более подробно о создании счета-фактуры выданного на реализацию см. статью "Вычет по счету-фактуре, полученному в следующем налоговом периоде до срока представления декларации".

<<-вернуться к таблице примера

Date: 2016-07-18; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию