Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передача оборудования в монтаж





После того, как все подготовительные действия, предшествующие монтажу оборудования, завершены (оборудование поступило на склад, определен исполнитель работ по монтажу, место монтажа и прочие условия), организация может приступить к работам по монтажу оборудования. При передаче оборудования в монтаж его стоимость списывается со счета 07 «Оборудование к установке» на счет 08.03 «Строительство объектов основных средств».

Аналитический учет по счету 08.03 ведется по объектам вложений (справочник Объекты строительства), статьям затрат (справочник Статьи затрат) и способам строительства (перечисление Способы строитель­ства).

Операция передачи оборудования в монтаж в программе отражается документом Передача оборудования в монтаж (ОС и НМА → Поступление ОС: Передача оборудования в монтаж). Использование этого документа рассмотрим на следующем примере.

Пример 4.6

18 января оборудование, полученное ранее, передано в монтаж. Выполнение работ по монтажу оборудования поручено подрядной организации ЗАО «ШвейМонтаж».

В списке документов Передача оборудования в монтаж вводим команду Создать. Будет открыта экранная форма нового документа.

В шапке документа указываем дату операции – 18.01.2015 и склад, с которого производится отпуск оборудования, – Основной склад.

В поле Объект строительства указываем объект аналитического учета, на котором будут собираться затраты по монтажу оборудования, – Швейная машина в комплекте с опорой (выбор из справочника Объекты строительства).

Указываем счет учета затрат по монтажу – 08.03 «Строительство объектов основных средств», а также статью затрат по монтажу – Оборудование, требующее монтажа (выбор из справочника Статьи затрат).

В табличной части перечисляем оборудование, передаваемое в монтаж:

· Машина швейная – 1 штука;

· Опора под швейную машину – 1 штука;

· Комплект крепежных элементов – 1 комплект.

Заполнение табличной части можно, как и в предыдущих примерах, произвести методом подбора из справочника Номенклатура. При подборе номенклатуры автоматически будет проставлен счет учета оборудования 07 «Оборудование к установке». Напоминаем, что сведения о счетах учета различных номенклатурных позиций настраиваются и хранятся в регистре сведений Счета учета номенклатуры.

Пример заполненного документа представлен на рис.4.41.

Проводим заполненный документ. При передаче оборудования в монтаж оформляется первичный документ бухгалтерского учета - акт о приемке-передаче оборудования по форме ОС-15. Распечатать акт можно с помощью команды Печать → Форма ОС-15.

При проведении документ в регистр бухгалтерии вводятся записи бухгалтерского и налогового учета операции передачи оборудования в монтаж (рис.4.42).

Аналитические признаки по счету 08.03 заполняются сведениями из документа об объекте строительства и статье затрат. Способ строительства по такой операции - Подрядный.

Заметим, что способ строительства основного средства (Подрядный или Хозспособ) является дополнительным аналитическим признаком для подсистемы учета НДС.

Рис. 4.41. Заполнение документа Передача оборудования в монтаж

Рис. 4.42. Проводки операции передачи оборудования в монтаж

Стоимость каждого объекта оборудования, передаваемого в монтаж определяется исходя из суммы затрат на его приобретения. Из примеров, рассмотренных ранее в этом разделе, мы знаем, что помимо стоимости самого оборудования организацией были произведены дополнительные расходы на погрузочно-разгрузочные работы, транспортировку и страхование оборудования. В табл.4.3 приведена итоговая стоимость оборудования, переданного в монтаж.

Табл. 4.3. Состав расходов по формированию стоимости оборудования к установке

Оборудование к установке Вид расходов Сумма
Швейная машина Стоимость оборудования 30 000,00
Погрузка/разгрузка 2 500,00
Транспортировка 1 000,00
Страхование 3 857,14
ИТОГО по объекту 37 357,14
Опора под швейную машину Стоимость оборудования 4 000,00
Погрузка/разгрузка 1 500,00
Транспортировка 1 000,00
Страхование 514,29
ИТОГО по объекту 7 014,29
Комплект крепежных элементов Стоимость оборудования 1 000,00
Погрузка/разгрузка 500,00
Транспортировка 1 000,00
Страхование 128,57
ИТОГО по объекту 2 628,57

Сравнив данные, приведенные в таблице, с суммами проводок, увидим, что передача оборудования была произведена по стоимости с учетом всех дополнительных расходов.

Date: 2016-07-18; view: 783; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию