Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корректировка поступления на основании полученных исправленных документов





От продавца поступает исправленный первичный документ, в котором исправлено количество товаров. Необходимо зарегистрировать его.

Для оформления исправленного первичного документа в программе используется документ Корректировка поступления с видом операции Исправление в первичных документах. Данный документ, как правило, вводится на основании документа "Поступление (акт, накладная)", по которому было выполнено поступление.

Для этого выполните следующее (рис. 8):

1. Вызовите из меню: Покупки - Покупки - Поступление (акты, накладные).

2. Откройте документ-основание (Поступление (акт, накладная)).

3. Щелкните по кнопке Создать на основании и выберите Корректировка поступления. При этом на основании документа " Поступление (акт, накладная)" создается и автоматически заполняется новый документ "Корректировка поступления" (рис. 8).

Рис. 8

Заполнение шапки документа "Корректировка поступления" (рис. 9):

1. В поле "Исправление №" номер исправления устанавливается автоматически.

2. В поле "от" установите дату исправления.

3. В поле "Получен" установите дату получения исправленного документа. По умолчанию устанавливается дата документа исправления.

4. В поле "Основание" выберите документ, являющийся основанием для ввода исправленного первичного документа. При вводе документа " Корректировка поступления" на основании первичного документа данное поле заполняется автоматически.

Заполнение закладки "Товары" документа "Корректировка поступления" (рис. 9):

1. Закладка Товары заполняется автоматически на основании выбранного документа "Поступление (акт, накладная)".

2. Строки до изменения и после изменения в полях Количество, Цена, % НДС автоматически заполняются данными из документа-основания "Поступление товаров и услуг", по которому производится корректировка.

3. В строке после изменения в полях Количество, Цена и % НДС можно изменить количество и (или) цену товаров (работ, услуг), и (или) ставку НДС. В нашем примере изменяется только поле "Количество".

4. Проведите документ, нажав кнопку Провести.

О получении исправленного счета-фактуры см. пример "Исправление ошибок в документах покупки (позиция покупателя)".

Рис. 9

Повторная корректировка поступления (исправление на исправление)

На практике случается, что после реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) несколько раз вносятся исправления выявленных ошибок. В таком случае, первичные документы могут неоднократно исправляться: продавец выставляет покупателю последовательно несколько исправленных товарных накладных (актов и т.п.).

Предположим, что продавец повторно ошибся в количестве товаров.

Для этого повторно исправленный первичный документ вводится на основании документа "Корректировка поступления", по которому было выполнено последнее исправление (рис. 10):

1. Вызовите из меню: Покупки - Покупки - Корректировка поступления.

2. Выберите документ-основание (Корректировка поступления).

3. Щелкните по кнопке Создать на основании.

4. Выберите Корректировка поступления. При этом на основании документа "Корректировка поступления" создается и автоматически заполняется новый документ "Корректировка поступления".

Заполнение шапки документа "Корректировка поступления" (рис. 10):

1. Выберите вид операции Исправление в первичных документах.

2. В поле Исправление № номер исправления устанавливается автоматически.

3. В поле от установите дату исправления.

4. В поле Получен установите дату получения исправленного документа. По умолчанию устанавливается дата документа исправления.

5. В поле Основание выберите документ, являющийся основанием для ввода исправленного первичного документа. При вводе документа "Корректировка поступления" на основании первичного документа данное поле заполняется автоматически.

Заполнение закладки "Товары" документа "Корректировка поступления" (рис. 10):

1. Закладка Товары заполняется автоматически на основании выбранного документа Корректировка поступления.

2. Строки до изменения и после изменения в полях "Количество", "Цена", "% НДС" автоматически заполняются данными из документа-основания "Корректировка поступления", по которому было выполнено предыдущее исправление.

3. В строке после изменения в полях "Количество", "Цена" и "% НДС" можно изменить количество и (или) цену товаров (работ, услуг), и (или) ставку НДС. В нашем примере изменяется только поле "Количество".

4. Кнопка Провести и закрыть.

О получении исправленного счета-фактуры см. пример "Исправление ошибок в документах покупки (позиция покупателя)".

Рис. 10

<<- вернуться в начало статьи

Date: 2016-07-18; view: 1418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию