Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявка на участие в Ярмарке

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЮРЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.06.2016г. № 176

 

Об организации ярмарки на XIII Межрегиональном форуме «Русский мир»  

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Постановлением Правительства Пермского края № 163-п от 27.07.2007г. «О регулировании деятельности розничных рынков на территории Пермского края», и в целях организационного проведения XIII Межрегионального форума «Русский мир», Администрация Юрлинского муниципального района

 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый порядок организации ярмарки на XIII Межрегиональном форуме «Русский мир»,

2. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестник Юрлы» и разместить на сайте Юрлинского муниципального района.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы Администрации Юрлинского муниципального района Н.А. Мелехину.

 

 

Глава района -

Глава администрации района Т.М. Моисеева

 

 

Приложение

к постановлению Администрации

Юрлинского муниципального района

от 28.06.2016№ 176

 

Порядок организации ярмарки на XIII Межрегиональном форуме «Русский мир»

 

1. Общее положение

 

1.1. Настоящий Порядок определяет основные требования к правилам и условиям проведения ярмарки на XIII Межрегиональном форуме «Русский мир» (далее – Ярмарка).

1.2. Наименование ярмарки «Русский мир», вид ярмарки «праздничная».

1.3. Целями настоящего Порядка являются:

обеспечение единства экономического пространства путем установления требований к организации и осуществлению торговой деятельности на Ярмарке;

обеспечение соблюдения прав и законных интересов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность, - также обеспечение при этом соблюдения прав и законных интересов населения.

1.4. Организаторами Ярмарки являются:

· Администрация Юрлинского муниципального района;

· Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации Юрлинского муниципального района;

· МБУК «Юрлинский МКДУ.

1.5. Настоящий Порядок регулирует отношения, возникающие между органами государственной власти, органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами в связи с организацией и осуществлением деятельности, а также отношения, возникающие между хозяйствующими субъектами при осуществлении ими торговой деятельности.

1.6. Место проведения Ярмарки: с. Юрла, м-р Кирпичный, 4 км.

1.7. Места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на Празднике предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, а также гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством (далее - Участники торговли).

 

2. Режим работы

2.1. Заезд на площадь Ярмарки производится 16 июля 2016 г. с 08.00 - 12.00 часов.

2.2. Предоставленные места торговли нумеруются.

2.3. Время торговли в день Праздника:

16 июля 2016 года с 12.00 часов до 23.00 часов.

3. Порядок организации торговли на Ярмарке

3.1. Организатор Ярмарки:

3.1.1. разрабатывает план мероприятий по организации Ярмарки;

3.1.2. публикует в средствах массовой информации и размещает на официальном Интернет-сайте информацию о Порядке и плане мероприятий по организации Ярмарки, схему размещения торговых мест и производит актуализацию информации;

3.1.3. распределяет торговые места;

3.1.4. определяет количество торговых мест согласно утвержденной схеме (приложение № 2);

3.1.5. ведет прием заявок на участие в торговле на Ярмарке

(приложение 1);

3.1.6. Для участия на Ярмарке необходимо в срок до 15 июля 2016г.

подать заявку. Заявки на участие в торговле можно подать на бумажном носителе по адресу: с. Юрла, ул. Ленина, 15, или на электронный адрес [email protected]., тел. (34 294) 2 14 07, факс 2 12 64.

3.1.7. Определяет ассортиментный перечень, реализуемых товаров (выполненных работ, предоставленных услуг) подлежащих реализации на ярмарке (приложение № 3).

3.1.8. размещает участников торговли на Ярмарке;

При превышении количества желающих принять участие в торговле и лимита торговых мест дополнительные места Участникам торговли не предоставляются. Основанием для отказа в предоставлении торгового места является отсутствие свободных мест, установленных схемой.

Организатору запрещается создавать дискриминационные условия

при распределении торговых мест.

3.1.9. ведет сбор по возмещению затрат по организации и предоставлению торговых мест на ярмарке.

Порядок, размер исчисления и взимания платы за предоставление торговых мест на ярмарке, а также за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли, с торгующих индивидуальных предпринимателей, физических лиц и юридических лиц определяются организатором ярмарки с учетом необходимости компенсации затрат, связанных с организацией и предоставлением торговых мест и составляет за:

- предоставление торгового места для продажи товаров 500 (пятьсот) рублей;

- предоставление торгового места для продажи товаров с палаткой 700 (семьсот) рублей;

- предоставление торгового места с использованием электроэнергии 1000 (одна тысяча) рублей;

- предоставление торгового места с использованием электроэнергии и с предоставленной палаткой 1200 (одна тысяча двести) рублей;

Плата за предоставление торговых мест, взимается Организатором ярмарки с каждого Участника ярмарки за каждое торговое место до начала Ярмарки.

Фактом подтверждения предоставления торгового места на Ярмарке является Договор на возмещение расходов по организации торгового места, акт, квитанция к приходному кассовому ордеру.

Предоставление Организатором Ярмарки торгового места не влечет приобретение пользователем прав собственности или аренды на соответствующий земельный участок.

3.2. Продажа товаров на ярмарке осуществляется при наличии:

3.2.1. документов, подтверждающих соответствие товаров установленным требованиям (сертификат или декларация о соответствии либо их копии)- в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;

3.2.2. сопроводительных документов на товары в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;

3.2.3. документов, подтверждающих качество и безопасность товаров,

в том числе: заключения государственной ветеринарной службы и(или) ветеринарного сопроводительного документа, санитарно-эпидемиологических заключений;

3.2.4. документов, удостоверяющих личность продавца;

3.2.5. личной медицинской книжки продавца с полными данными

медицинских обследований- в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

Вышеуказанные документы хранятся у продавца в течение всего времени осуществления деятельности по продаже товаров на ярмарке и предъявляются по требованию организатора ярмарки, органов, осуществляющих контроль и надзор, покупателей.

 

4. Требования к организации продажи товаров на Ярмарке

 

4.1. Продажа товаров на ярмарке осуществляется в соответствии с требованиями, установленными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Пермского края.

4.2. При продаже товаров на ярмарке продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателей необходимую и достоверную, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров, информацию о товарах и их изготовителях.

4.3. Все товары (работы, услуги) должны сопровождаться информацией об их цене, размещаемой на ценниках, оформленных в соответствии с требованиями действующего законодательства.

4.4. Продавец при продаже товаров обязан соблюдать требования, предусмотренные законодательством Российской Федерации в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности, охраны окружающей среды, ветеринарии, защиты прав потребителей, продажи отдельных видов товаров и другие требования, установленные действующим законодательством.

4.5. Места для продажи товаров должны иметь оформленные вывески с указанием сведений о продавце (наименование и место нахождения - для юридического лица; фамилия, имя, отчество, данные свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя; фамилия, имя, отчество - для гражданина).

4.6. На ярмарке, на основании ч.2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых, спортивно-массовых и иных массовых зрелищных мероприятий, а также на прилегающих к таким местам территориях, в нестационарных торговых объектах, несовершеннолетним, без сопроводительных документов в соответствии с требованиями статьи 10.2 171-ФЗ, без информации, установленной пунктом 3 статьи 11 171-ФЗ, без сертификатов соответствия или деклараций о соответствии, без маркировки в соответствии со статьей 12 указанного закона.

 

5. Требования к оборудованию и содержанию территории,

используемой для проведения ярмарки

 

5.1. Территория для проведения ярмарки должна быть благоустроена:

5.1.1. установлены контейнеры для сбора мусора и биологических отходов, туалеты и другие объекты;

5.1.2. оформлены соответствующие вывески о проведении ярмарки, штендеры или другие виды наружной рекламы с указанием организатора ярмарки, адреса и режима работы ярмарки;

5.1.3. обеспечена надлежащим санитарно-техническим обслуживанием в течение всего рабочего дня ярмарки.

Исполнение данных требований возлагается на организатора ярмарки.

5.2. Место для продажи товаров должно быть оборудовано в соответствии с требованиями действующего законодательства в сфере продажи отдельных видов товаров и оснащено:

5.2.1. подтоварниками, стеллажами;

5.2.2. соответствующим инвентарем (ножи, вилки, совки, разделочные доски и т.п. - для продовольственной группы товаров; демонстрационные стенды, кронштейны и т.п. - для непродовольственной группы товаров);

5.2.3. специализированным холодильным оборудованием для продажи товаров, требующих определенных условий хранения;

5.2.4. весоизмерительным оборудованием при продаже весовых товаров и другим измерительным оборудованием, прошедшим поверку в установленном порядке в органах Государственной метрологической службы.

Запрещается использование весов и метрологических средств измерения технически неисправных, не прошедших в установленном порядке государственную поверку, а также не предусмотренных Государственным реестром средств измерений;

5.2.5. контрольным весоизмерительным оборудованием в доступном для покупателей месте;

5.2.6. оборудованием (инвентарем), соответствующим установленным требованиям, необходимым для выполнения работ, оказания услуг.

Исполнение данных требований возлагается на продавцов товаров.

5.3. Места для продажи товаров на ярмарке определяются в соответствии со схемой размещения мест для продажи товаров на ярмарке.

На ярмарке запрещаются организация и предоставление мест для продажи товаров, не предусмотренных схемой размещения мест для продажи товаров на ярмарке.

5.4. Размещение мест для продажи товаров, их оснащенность торгово-технологическим оборудованием должны отвечать установленным санитарным, противопожарным, экологическим и другим нормам и правилам и обеспечивать необходимые условия для организации торговли, свободный проход покупателей и доступ к местам торговли.

 

6. Заключительные положения

6.1. Контроль за соблюдением требований, установленных настоящим

Порядком осуществляется уполномоченными органами государственной власти, Оператором, Организатором в пределах их компетенции в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.2. Нарушение требований Порядка участником торговли является

основанием для аннулирования разрешения и лишения торгового места.

 

 

Приложение 1 к Порядку

организации ярмарки на XIII

Межрегиональном форуме «Русский мир»

 

Заявка на участие в Ярмарке

 

ФИО участника (наименование ЮЛ)_____________________________________________

 

Адрес_________________________________________________________________________________

 

Тел.____________________________________________________________________________________

 

ИНН___________________________________________________________________________________

 

ОГРН (для юр.лиц и инд.преп.)__________________________________________________________

Паспорт______________________________________________________________________

Документ, подтверждающий ведение личного подсобного хозяйства__________________

_____________________________________________________________________________

Заявление

 

1. Прошу предоставить мне место для продажи__________________________________________________________________________________________ ___________________________________на

 

XIII Межрегиональном форуме «Русский мир» на период «____» ____________2016 г.

 

Потребность в подключении к электроэнергии _________(да/нет)

 

К заявлению прилагаю:

1.Свидетельство о государственной регистрации юр.лица, инд. предпринима­теля. для физических лиц копию паспорта.

2. Справка, подтверждающая ведение личного подсобного хозяйства.

Обязуюсь

2.1. Использовать торговое место исключительно по назначению и осуществлять торговлю в соответствии с ассортиментным перечнем, согласованным и утвержденным в установленном порядке.

2.2.Соблюдать требования, предусмотренные законодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности, охраны окружающей среды, ветеринарии, защиты прав потребителей, требования, предъявляемые к продаже отдельных видов товаров, и другие предусмотренные законодательством Российской Федерации требования.

2.3.Не производить реконструкцию и изменение внешнего облика торгового места без письменного согласования с Организатором ярмарки.

2.4.Не производить передачу права на использование торгового места третьим лицам.

2.5.Установить урны, организовать уборку мусора в мешки во время и по окончании проведения Праздника.

2.6.Сдать торговое место Организатору.

 

Руководитель организации,

предприниматель, физическое лицо)

 

Приложение 3

к Порядку организации ярмарки

на XIII Межрегиональном форуме «Русский мир»

 

Ассортиментный перечень, реализуемых товаров (выполненных работ, предоставленных услуг) на Ярмарке на XIII Межрегиональном форуме «Русский мир»

Товары

1.1. Продовольственные товары (Продукты питания, Газированная вода и безалкогольные напитки, кофе, какао, чай, фрукты, овощи, роллы, пицца, кулинарные изделия, кондитерские изделия, соленая, сладкая кукуруза, яблоки в карамели, попкорн, сладкая вата, шашлык)

 

1.2. Непродовольственные товары (Корзины, плетенные изделия, садовые фигуры, футболки и иная одежда с этническим орнаментом, продукция с логотипом «Русский мир», детская одежда, игрушки, гелиевые шары, сувениры, солнцезащитные очки, средства личной гигиены, головные уборы)

 

1.3. Лекарственные средства первой необходимости (Лекарственные препараты безрецептурные, перевязочные средства, средства личной гигиены)

 

Услуги

2.1. Оказание услуг на детских аттракционах ( Батут горки, батуты спортивные, электромобили, карусели)

 


<== предыдущая | следующая ==>
Инструкция по охране труда | Виділення земельних ділянок учасникам бойових дій в зоні АТО.

Date: 2016-07-18; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию