Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






CLA (конъюгированная линолевая кислота)





Способствует уменьшению жировой ткани и росту мышечной, то есть, по сути, улучшает композицию тела. Эта кислота содержится в молочных продуктах и в мясе (говядина, баранина), но в очень маленьком количестве, поэтому получить ее из продуктов питания в необходимом организму количестве невозможно. В нашем организме CLA не синтезируется.

Есть смысл использовать CLA при занятиях физическими нагрузками, особенно при аэробных (ходьба, бег и т.д.). Почему?

А дело вот в чем. Эта кислота способствует выходу жира из депо в кровоток. Во время занятий физическими нагрузками наши мышцы нуждаются в энергии, которую они как раз таки и получат из мобилизованных жирных кислот. В результате мы худеем, а мышечная масса растёт. Получается двойной эффект: и лишний жирок ушел, и силуэт стал красивым и подтянутым.

Но помните, что не стоит употреблять CLA одновременно с большим количеством клетчатки (овощи, фрукты, отруби), иначе в кишечнике будет блокироваться ее усвоение, и данный прием препарата окажется бесполезным. В аптеке можно найти CLA под названием «РедуксинЛайт».

Хитозан

Эту пищевую добавку получают из панцирей морских членистоногих (креветки, крабы). По сути своей, хитозан является клетчаткой, которая не растворяется и не переваривается в кишечнике. В желудочно-кишечном тракте хитозан превращается в желеобразное вещество, которое связывает поступающий с пищей жир и не дает ему усваиваться, а следовательно, откладываться в неприкосновенный запас.

Однако хитозан никак не влияет на уже имеющийся жировой запас. Не стоит злоупотреблять приемом этого вещества, так как при длительном его использовании может возникнуть дефицит жирорастворимых витаминов (К, А, Д, Е) и незаменимых жирных кислот.

В конце хочу еще раз подчеркнуть, что прием любых препаратов в процессе похудения – это только дополнение к основному комплексу всех необходимых мер, где во главе всего стоят сбалансированный рацион и физические нагрузки! Удачи!

Автор статьи: врач-диетолог Маргарита Куц.

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

 

ФАРМАКОЛОГИЯ

Date: 2016-07-18; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию