Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А вы понимаете, что навели страх и ужас на людей с востока Украины, которые такие же, как ваш отец? И у некоторых из них сердце тоже может не выдержать?





— Я? Чем?! Скажите мне, чем я навел на них страх и ужас? Что я, террорист? Я вспарываю людям животы? Граблю магазины? Разбиваю машины?

Возможно, вы всего этого и не делаете. Но я вам уже говорила, факт остается фактом: вас боятся такие же простые люди, как ваш отец, — говорю я.

Ярош краснеет и молчит.

— Конечно, Россия постаралась сделать все, чтобы меня боялись. И чем больше она будет работать в этом направлении, тем больше меня будут бояться. Что я могу сделать?

А вы думаете, объект, вызывающий страх, сам становится сильнее?

— От чужого страха? Ммм… Сила не в том. Сила не в страхе других. Сила внутри. И если ее развивать, она дает большие возможности. Сила — это вера и те же принципы.

Я могу быть неправа, но мне кажется, вас боятся не поэтому.

— Не поэтому? А почему?

И я думаю, что боятся справедливо.

— Да? Почему?

Потому что люди, которые готовы класть чужие жизни ради своих убеждений, всегда страшны. А вы такой.

— Вы же знаете, что люди делятся на две категории: тех, кто ведет, и тех, кого ведут. Те, кто ведет, они жертвуют не только чужими жизнями, но и своей жизнью. Своей свободой. Они попадают в тюрьмы. И командир, который принимает участие в военных действиях, морально готов жертвовать и собой, и своими солдатами. А мы тоже воины. Я знаю, что жертвы будут. Мы их постараемся минимизировать. Мы и так делаем все для того, чтобы их было меньше.

В чем выражается ваш личный патриотизм? Не патриотизм «Правого сектора», а ваш личный?

— В том, что я вырастил своих детей. В том, что я стараюсь все делать для того, чтобы моя страна была сильной и процветающей, играла свою роль в геополитике. На своем месте я стараюсь каждый день что-то сделать для Украины.

А что конкретно?

— Я человек верующий. Я христианин. Поэтому все, что связано с человеческой жизнью, для меня базируется на христианских принципах. Это и жизнь в семье, и жизнь в коллективе, и жизнь в народе. Человеку жизнь дается, чтобы родить детей, вырастить их, чтобы получить профессию и работать. Чтобы защищать свою родину. Это самые первые моральные принципы. А без морали и без принципов человеческая жизнь не имеет смысла.

Date: 2016-07-18; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию