Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качество иммунитета и степень его снижения являются главными индикаторами здоровья или старения человека.





Начало синтеза всех элементов иммунитета и всех реакций детоксикации вредных веществ происходит с участием катализаторов-ферментов, использующих Никотинамид. Поступающий с пищей Никотинамид удовлетворяет потребность организма на одну треть. Две трети потребности в Никотинамиде организм удовлетворяет, производя его самостоятельно внутри себя (эндогенно) из незаменимой аминокислоты наших белков – триптофана.

Запрет диагноза Пеллагра оскопил витаминологию, и современные врачи и ученые-медики не знают симптоматики нехватки витаминов и не знают клинических методик определения индивидуальных доз дефицита витаминов.

Единая болезнь всего организма Пеллагра с ясной причиной – недостаточность витаминов и микроэлементов – распалась по узким специалистам по своим главным симптомам.

Пеллагра в переводе «шершавая кожа», при ней бывает весь спектр кожных нарушений. Больных с преимущественным поражением кожи теперь изучают и лечат кожники (дермато-деструктологи). В монографиях они пишут, что атопические дерматиты неизлечимы, что их причина неизвестна, и рекомендуют лечить симптоматическими средствами, витамины зачастую даже не упоминаются. В связи с этим в таких больших областях России как Саратовская и Свердловская имеется по 20 тысяч больных детей с диагнозом «Атопический дерматит», не пролеченных индивидуальными дозами витамина РР в комплексе с основными витаминами и микроэлементами, хотя излечение гарантировано, но давно забыто и не поощряется министерством здравоохранения, которое из-за монополизации ведущих истин упрямо и давно перерождается в свою противоположность, становясь министерством здравоподавления, как когда-то Коммунистическая Партия Советского Союза из-за монополии на истину переродилась в свою противоположность – в контркоммунистическую партию.

При Пеллагре имеются все уровни сверху до низу желудочно-кишечных расстройств вплоть до поноса (Диарея). И больных с преимущественным поражением желудочно-кишечного тракта сейчас лечат симптоматическими средствами гастроэнтерологи, и тоже ссылаются на неизлечимость, на неизвестность причин, хотя индивидуальный дефицит Никотинамида не учитывается и не определяется.

При Пеллагре нелеченная Депрессия может перейти в органическую Деменцию (слабоумие). Больные с преимущественным поражением психики и нервной системы лечатся у психиатров и неврологов излюбленными симптоматическими средствами врачей, тоже без учета индивидуальной недостаточности эндогенного Никотинамида, хотя многие психозы психиатрия интуитивно называет эндогенными, и поэтому после запрета Пеллагры ввела новый диагноз – вялотекущая шизофрения.

Невнимание к Никотинамиду (никотиновой кислоте) подводит не только тех узких специалистов, которые растащили Пеллагру по симптомам, но и других. Аллергологи до сих пор так и не научились дифференцировать (отличать) аллергические реакции от реакций на прием Никотиновой кислоты больными с дефицитом этого витамина, с дефицитом прямым или косвенным. На амбулаторных и стационарных документах до сих пор можно прочитать надписи красного цвета «Аллергия на Никотиновую кислоту!» или какой-либо витамин, что по законам генетики невозможно.

Эндокринологи в той же струе, они не учитывают, что все гормоны начинают синтезироваться при участии Никотинамида. И часто дефицит инсулина (Диабет) или дефицит тироксина (Гипотиреоз) и тому подобное являются первоначально дефицитом Никотинамида. Эндокринологи даже патогномонический (стопроцентный) симптом врожденного дефицита Никотинамида – акропахидермит (грушевидность больших или нескольких пальцев стоп и кистей) считают симптомом гипотиреоза, и это правильно с симптоматической точки отсчета.

Спортивная медицина находится на таком же уровне симптоматического и гипотетического отставания-заблуждения. Спорт-врачи верят рекламным аннотациям заграничных витаминов и биологически активных добавок (БАД), верят допинговой тактике успеха, не ведая о неоспоримой стратегии достижения железного здоровья, железной выносливости, молниеносной реакции, мгновенности озарения правильным решением через снятие дефицита витаминов и микро-макро-элементов на фоне оптимальных тренировок. Вот их команды и теряют очки на последних минутах спортивных схваток. А их подопечные преждевременно становятся ветеранами, хотя могли бы иметь высокие достижения ещё с добрую дюжину лет.

Механистическое мышление хирургов запрограммировано их методикой и общеизвестно. Они до сих пор считают лучшим способом излечения расширенных вен их удаление и не ведают, что дефицит никотинамида вынуждает организм тратить никотинамид в первую очередь для синтеза стрессобеспечивающих гормонов, что уменьшает синтез гормона-медиатора ацетилхолина, который поддерживает и восстанавливает тонус вен.

Беспредельна самоуверенность нейрохирургов, которые уже «пролечили» несколько тысяч наркоманов нейрохирургическими (стереотаксическими) операциями, без определения степени недостаточности Никотинамида, хотя и физическая и психическая зависимость от наркотиков напрямую связана с дефицитом этого невезучего витамина, который запрещали и замалчивают и который является главным конкурентом бизнесу от медицины на симптоматических лекарствах и методиках. За границей этот витамин называют ниацин.

В рамках Гражданского форума за «круглым столом» 22 ноября 2001 года главной темой обсуждения была: «Здоровое питание – здоровье нации».

Она требует уточнения:

Достаток Ниацина - В здоровом питании - Здоровье нации!

Гиповитаминозами больны сто процентов жителей Земли!

Физические нагрузки для здоровья не менее важны, чем иммунитет, тем более что с возрастом многие лишаются важнейшего стимула здоровья – самоутверждающего труда.

Регулярные равномерные достаточные физические нагрузки обеспечивают обмен веществ в организме на оптимальном уровне. Не застаивается опорно-двигательная система, предотвращая остеохондроз и остеопороз, сжигаются излишки жира (полнота), отступают артриты и остеоартрозы, тренируется сердечно-легочно-сосудистая система, оптимизируются работы эндокринной, желудочно-кишечно-почечной и нервной систем, продлевается функционирование детородной системы.

Сокращения мышц происходят с участием Никотинамида, и мышцы умеют сами его вырабатывать при нагрузке, тем самым внося существенный вклад в эндогенный (внутриорганизменный) синтез этого важнейшего витамина. Человеческий компьютер имеет программу эндогенного синтеза двух третей своей потребности в Никотинамиде, и только одна треть этой потребности поступает к нам с пищей (дрожжи, грибы, бобовые, крупяные, злаки, орехи, семена, печень, почки, мясо, рыба, морепродукты, желтки яиц, творог, сыр, фрукты, овощи, мед, желтый нерафинированный сахар).

У мало двигающихся людей всегда имеется гиповитаминоз (нехватка витаминов).

 

Витамины принципиально отличаются от лекарств, они работают только на нормализацию любой функции, то есть, принимая витамины, невозможно практически получить передозировку, как при лечении лекарствами.

Такие лекарства, как нейролептики, транквилизаторы, Зидовудин и прочие химиотерапевтические препараты, наркотики, алкоголь, никотин табака и многие другие, работают по принципу «кнута», подавляя клеточный обмен. Витамины подгоняют клеточный обмен по принципу «овса», но лошадиные истины загазованным земным обществом сегодня не ценятся.

Когда-то Филатовская больница в городе Одессе изучала причины повторных инфарктов. Ученые-медики не выписывали инфарктных больных до тех пор, пока больные не обучались пробегать трусцой по 4 км 3-4 раза в неделю, и требовали, чтобы больные и дома продолжали эти физические нагрузки. У их подопечных инфаркты не повторялись.

В Германии в те же времена сравнили здоровье тысяч немцев бегающих и тысяч, ездящих на машинах, и выяснили, что бегающие в 10 раз реже болеют раками.

 

Физические нагрузки помогают организму разлагать, уничтожать ненужные и вредные для организма вещества, а главное, поддерживать все системы организма, в том числе и иммунную, в готовности к активному движению физическому и духовному, а движение - это и есть сама жизнь.

Date: 2016-07-05; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию