Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования





«Уфимский юридический институт

Министерства внутренних дел Российской Федерации»1

I. Общие положения

 

1. Курсовая работа является одним из основных видов письменных работ, выполняемых обучающимися в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Уфимский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации»2 Организация выполнения и защиты курсовых работ в Институте осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере образования, нормативными правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, настоящим Положением и локальными нормативными актами Института.

2. Настоящее Положение является основой для разработки кафедрами Института методических рекомендаций, конкретизирующих требования к подготовке курсовых работ применительно к конкретной специальности (направлению подготовки) и дисциплине, реализуемым в Институте.

3. Цели курсовой работы3 – формирование у обучающихся навыков углубленного рассмотрения содержания изучаемой дисциплины, применения полученных теоретических знаний для решения конкретных практических задач, самостоятельного исследования проблем в изучаемой отрасли знаний (планирование и проведение исследования, интерпретация полученных результатов, правильное изложение и оформление), обоснования выдвигаемых теоретических положений или практических рекомендаций, работы с научной литературой, первоисточниками, нормативными правовыми актами.

Написание работ выполняется обучающимися в часы самостоятельной подготовки.

4. Работа должна отвечать ряду обязательных требований:

а) соответствие содержания работы теме, полнота раскрытия темы;

б) наличие четкой структуры излагаемого материала, завершенность, логичность изложения основных вопросов темы;

в) наличие у автора собственных суждений по проблемным вопросам темы;

г) соответствие оформления курсовой работы требованиям, определенным настоящим Положением.

5. Контроль за организацией выполнения и защиты работ на кафедрах осуществляет учебный отдел (факультет).

6. Начальник кафедры (заместитель начальника или председатель предметно-методической секции) осуществляет общее руководство и контроль за организацией выполнения и защиты работ по дисциплинам кафедры.

 

Date: 2016-07-05; view: 145; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию