Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые полезные советы для участников «сотки».





 

100 километров за 24 часа может пройти любой человек, обладающий средней физической подготовкой, а 50 км проходят почти все участники. Но «Сотка» - соперник серьёзный, недооценивать его нельзя.

 

Главные проблемы, из-за которых участники не доходят до финиша:

1. Натёртые ноги.

2. Погода.

3. Отсутствие достаточной мотивации.

 

Теперь по пунктам.

1. Главное в сотке – не натереть ноги (или, хотя бы, постараться натереть как можно ближе к финишу). Для этого необходима хорошая обувь: с толстой мягкой подошвой и по возможности легкая. Если подошва слишком тонкая, то к концу первой половины каждый камушек и каждая неровность дороги будут очень чувствительно ощущаться ступней. Если ботинки слишком тяжелые, то к концу пути будет казаться, что на ногах надеты колодки. Открытые босоножки, которые нередко любят надевать девушки, крайне не желательны: вскоре под ступню набьется песок и мелкие камушки и к концу первой половины волдыри на пятках практически гарантированы.

Желательно взять с собой запасную пару обуви (или даже две), и к каждой паре запасные стельки. Кстати, очень хорошие стельки можно вырезать из туристского коврика.

Разумеется, нужно взять 3-4 пары носков, особенно если будет сыро.

Также, рекомендуется взять с собой лейкопластырь.

 

2. Мероприятие проводится при любой погоде. Погода – дама капризная, и любит устроить какой-нибудь сюрприз. Например, тридцатиградусную жару или тропический ливень, или и то и другое попеременно. А под утро еще испытать участников холодом. Так что советую серьезно подготовиться. Для борьбы с жарой хорошо помогает бутылка с водой с пульверизатором: хорошо охлаждает при минимальном расходе воды. На случай ливня не помешает полиэтиленовая накидка или дождевик. А на ночной круг совершенно необходимо взять теплые вещи, так как может быть очень холодно. Например, в одно из прошлых мероприятий, примерно в 5 утра участникам пришлось надеть все, что у них было, и многие жалели, что не взяли шерстяные шапки.

Кроме того, в лесу водятся голодные комары и клещи, и они будут очень рады познакомиться с участниками перехода. А так как значительная часть маршрута проходит по лесу, то репелленты могут оказаться совсем не лишними.

 

3.Без большого желания и приличных волевых усилий пройти не получится даже у тренированных людей. Так что тот, кто собирается пройти все 100 км, должен быть морально готов бороться за победу, не обращая внимания на натертые ноги и болящие мышцы. Больше посоветовать тут нечего.

 

В случае схода с дистанции надо учесть, что последний рейсовый автобус из пос.Степной уходит в 18 часов, и после 40 км до города можно добраться только на такси или попутных машинах. Есть вариант отъезда на рейсовом автобусе из Пашино или Флотского до 22 часов, но в этом случае придется от трассы маршрута до остановки идти пешком около 5 км. На участке с 56-го по 75-й км сход с дистанции практически невозможен, так как регулярного транспорта там нет, и такси туда не проедет.

Date: 2016-07-05; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию