Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические требования к оформлению выпускной квалификационной работы





Оформление ВКР осуществляется на основе ГОСТ 7.1-2003. Текст квалификационной работы набирается на компьютере на одной стороне стандартных листов белой бумаги формата А4. Поля составляют: левое – 3 см, верхнее и нижнее – 2 см, правое – 1 см. При компьютерном наборе рекомендуется использовать шрифт Times New Roman, 14 кегль, межстрочный интервал – полуторный. Абзацный отступ – 1,25 см. Допускается использование в ВКР отдельных листов формата А3 (297 х 420) для графиков, таблиц внутри разделов работы и в приложениях. Объем текстовых материалов выпускной квалификационной работы должен составлять не менее 65 и не более 80 страниц текста (вместе со списком использованной литературы (не менее 30 наименований) и приложениями). ДЛЯ МАГИСТРОВ 100 – 120 СТРАНИЦ

Нумерация страниц работы сквозная, включая список использованной литературы и приложения. Нумерация начинается с титульного листа (при этом, номер страницы на титульном листе не ставится), вторая страница – задание к ВКР (см. Приложение А), третья – содержание, четвертая – введение. Страницы работы нумеруют арабскими цифрами, номера страниц проставляют справа вверху страницы. Перенос слов на титульном листе не разрешается.

Каждая структурная часть работы – введение, главы с выводами, заключение, список использованной литературы, приложения – начинается с новой страницы. Главы должны иметь в пределах всей работы обозначенные арабскими цифрами порядковые номера. Если заголовок главы состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Переносы слов в заголовках не допускаются. Названия глав пишутся заглавными буквами жирным шрифтом, с абзацного отступа, точку в конце не ставят. Заголовки глав и подглав отделяются друг от друга одним межстрочным интервалом.

При выделении подглав (параграфов) продолжают начатую страницу, с отступом от предыдущего текста одной пустой строки. Не допускается помещать заголовки отдельно от текста – содержание нового параграфа должно начинаться на той же странице, что и его заголовок. Параграфы должны иметь нумерацию в пределах каждой главы. Номера параграфов состоят из номера главы и подглавы, разделенных точкой. В конце номера подглавы точка не ставится. Заголовки параграфов пишутся заглавными буквами жирным шрифтом, с абзацного отступа, точку в конце не ставят. Заголовок подглав отделяется от последующего текста одним межстрочным интервалом (Приложение Г).

Нумерация пунктов должна состоять из номера главы, подглавы и пункта, разделенных точками. Названия пунктов пишутся заглавными буквами жирным шрифтом, с абзацного отступа, точку в конце не ставят. Основные технические требования к оформлению ВКР представлены в Приложении Д.

При написании текста особое внимание следует уделить его языку и стилю, который должен соответствовать требованиям академического этикета. Работа должна быть внимательно вычитана. Все грамматические, орфографические и стилистические ошибки и опечатки исправлены. В тексте допускаются общепринятые сокращения, например: т.д., т.п., др. Значение вводимых в работе сокращений и аббревиатур раскрывается при первом их употреблении. При первом употреблении в тексте словосочетание дается полностью, а рядом в скобках пишется сокращение. В дальнейшем, словосочетание дается только в сокращенном виде. ВКР переплетается и представляется на кафедру в одном экземпляре.

 

Date: 2016-07-05; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию