Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и структуре выпускной квалификационной работы





Согласно требованиям ФГОС ВО по направлению подготовки 43.03.02 Туризм, выпускная квалификационная работа должна отражать: знание сферы туризма, уровень профессиональной подготовки, владение профессиональными технологиями, умение разрабатывать новые подходы к решению актуальных проблем туристской отрасли. Как уже отмечалось выше, ВКР выполняется по тематике, согласованной с руководителем, и утвержденной выпускающей кафедрой. Она может носить также научно-исследовательский характер и выполняться на базе анализа литературных источников и научных разработок.

ВКР выполняется студентом самостоятельно под руководством научного руководителя на завершающей стадии обучения и должна свидетельствовать о способности автора к систематизации, закреплению и расширению полученных во время учебы теоретических и практических знаний. За принятые в работе решения и правильность всех данных отвечает студент – автор выпускной квалификационной работы.

ВКРосновывается на глубоком изучении литературы по специальности: учебников, учебных пособий, научной литературы, монографий, периодической печати, журналов на иностранных языках и т.п. В процессе выполнения работы студент должен изучить не менее 30 источниковразличных видов, изданных, преимущественно, за последние 5 лет. ДЛЯ МАГИСТРОВ НЕ МЕНЕЕ 50 ИСТОЧНИКОВ.

ВКР должна показать умение автора кратко, логично и аргументированно излагать материал исследований.

К ВКР предъявляются следующие общие требования: актуальность, конкретность, реальность, практическое применение, обоснование эффективности предлагаемых решений. В соответствии с этими требованиями, исследование должно быть проведено на высоком научно-теоретическом уровне, представлять собой достаточно глубокий и полный анализ исследуемой проблемы, должно быть оформлено в соответствии с общими требованиями, предъявляемыми к научному исследованию.

Критерии выпускной квалификационной работы:

- творческий характер, законченное, самостоятельное исследование по избранной теме;

- опора на статистические данные, действующие законодательные и нормативно-правовые акты, а также достаточное количество источников и литературы;

- соответствие современному уровню научного знания;

- доказательность представленных суждений и достоверность приводимых фактов;

- отражение навыков и умений студента использовать рациональные приемы поиска, отбора, обработки, обобщения и анализа информации;

- четкая и логично выстроенная структура в соответствии с темой, правильно оформленный научный аппарат в соответствии с действующими стандартами.

 

Date: 2016-07-05; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию