Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок прохождения ГЭК по защите выпускной квалификационной работы





 

Защита ВКР происходит на открытом заседании Государственной экзаменационной комиссии, на которой могут присутствовать, задавать вопросы и обсуждать дипломную работу все желающие.

Перед началом работы комиссии по защите ВКР секретарь сверяет название темы ВКР, представленной к защите с приказом на утверждение тем выпускных квалификационных работ. В случае, если название темы ВКР, представленной к защите, не совпадает с приказом об утверждении тем дипломных работ, данная ВКР к защите в ГЭК не допускается.

При защите ВКР задачей дипломника является четко, грамотно и профессионально изложить, обосновать то, что сделано им самим при изучении и раскрытии темы исследования. Довести до членов ГЭК суть проблемы, применяемые методы и результаты исследования.

Обучающийся готовит письменный доклад (от 7 до 10 минут), в котором должны четко излагаться основные результаты ВКР. Данный доклад может быть использован дипломником во время защиты. Дипломнику разрешается использовать текст доклада исключительно в целях соблюдения намеченного им плана своего выступления. Для большей наглядности целесообразно использовать иллюстративный материал. При этом можно применять как технические средства - презентацию, так и подготовить иллюстративный раздаточный материал для всех членов ГЭК.

ü Доклад не должен быть перегружен цифровыми данными, они приводятся только в том случае, если они необходимы для доказательства или иллюстрации того или иного вывода. Цифровые данные рекомендуется включить в раздаточный материал для всех членов ГЭК.

Текст доклада обсуждается с руководителем на встрече при получении Отзыва на выпускную квалификационную работу.

ü По окончании выступления дипломника председатель и члены комиссии задают ему вопросы, относящиеся непосредственно к теме ВКР. При защите дипломнику разрешается пользоваться текстом своей ВКР.

После ответов дипломника на вопросы зачитывается отзыв руководителя, после чего предоставляется заключительное слово дипломнику.

ü Оценивается ВКР по 4-х бальной шкале (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно).

Оценка результата защиты ВКР производится на закрытом заседании ГЭК. При оценке принимаются во внимание качество выполнения и оформления работы, а также содержательность доклада и ответов на вопросы. Оценка объявляется после окончания защиты всех работ на открытом заседании ГЭК.

ü Обучающиеся, получившие неудовлетворительную оценку на защите выпускной квалификационной работы, отчисляются из Университета.

Date: 2016-07-05; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию