Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конспект НОД по художественному творчеству (аппликация) с детьми среднего возраста





Конспект «Экскурсия в аптеку».

Средняя группа

Цель: Познакомить детей с общественными зданиями города. Посмотреть, как оформлены витрины в аптеке. Уточнить представление о том, что аптекарь действует как продавец в магазине.

Предварительная работа. Чтение художественной литературы «Доктор Айболит», стихи С. Я. Маршака). Посещение медпункта детского сада, беседа с медсестрой.

Ход занятия.

В. Сегодня мы с вами отправимся на экскурсию в аптеку. Я расскажу вам, что это за здание и почему оно нам необходимо, мы узнаем, что можно купить в аптеке, рассмотрим витрины.

По дороге к аптеке обращаю внимание детей на названия улиц, номера домов, на здания и предметы окружения (что справа, слева, впереди, сзади). Дети вспоминают правила перехода улицы, я напоминаю детям о значении и необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. При подходе к аптеке обращаю внимание детей на внешний вид здания, особенности его строения.

В. Что это за здание впереди нас?

Д. Аптека.

В.Как вы узнали, что это аптека? (Ответы детей).

Обращаю внимание детей на вывеску, порядок на территории.

Прежде чем зайти в аптеку, дети вспоминают правила поведения в общественных местах.

В. Что вы видите внутри помещения?

Д.Витрины, продавцов.

В. Какой товар продается в аптеке?

Д.Лекарства.

В. Аптека — это магазин, в котором жители города могут приобрести необходимые для лечения и оздоровления лекарственные средства. А продавцов в аптеках называют фармацевтами, это очень ответственная профессия. Фармацевт должен отлично знать, какие лекарства могут помочь людям при разных заболеваниях. Ошибки не допускаются, так как это может повредить здоровью человека. Давайте посмотрим, какие же лекарственные средства предлагают фармацевты на прилавках аптеки?

Рассматриваем с детьми витрины.

В. В аптеке можно приобрести вату, бинты, йод, витамины, травы, кремы, мази, средства гигиены и некоторые лекарства, которые могут помочь людям в экстренных случаях (при головной боли, кашле, общем недомогании).

Внимание детей обращается на разнообразие и упаковку медикаментов.

В. Внимательно смотрите и запоминайте, как выглядят упаковки таблеток. Когда мы вернемся в детский сад, то нарисуем свои упаковки для таблеток.

Прощаемся с фармацевтом и возвращаемся в детский сад.

 

 

Конспект НОД по художественному творчеству (аппликация) с детьми среднего возраста

Date: 2016-07-05; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию