Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия начальника дежурного караула ПЧ-___ при поступлении угрозы по телефону.





Уточнить:

- куда и по какому телефону звонит человек сообщающий информацию;

- какие требования он выдвигает;

- выступает он лично, от группы лиц или в роли посредника;

- как и когда с ним можно связаться;

- кому вы можете и должны сообщить поступившую информацию.

- точный адрес совершения теракта (название населённого пункта, улицы, проспекта, переулка; номер дома, корпуса, строения, подъезда, квартиры);

- наличие кода входной двери в подъезд;

- на каком этаже произошел или может произойти теракт;

- какая имеется угроза людям и территории;

Не прерывая разговора сообщить по другому телефону в полицию и УФСБ по Брянской области о поступившей информации. Необходимо попытаться «завязать разговор» с анонимом и выяснить сведения о его личности, профессии, месте нахождения; о выдвигаемых требованиях и кто их должен реализовать, и если возможно, склонить к добровольному отказу от задуманной акции.

Телефонную связь не прерывать (даже если абонент прервал разговор) до разрешения сотрудника полиции или УФСБ по Брянской области.

Составить подробное описание:

- высказанных угроз или сообщенных сведений о предполагаемых актах терроризма и выдвинутых требованиях;

- характеристики голоса (громкий, тихий, хриплый, высокий, детский) и произношения (отчетливое, невнятное, искажённое, с заиканием, шепелявое, с акцентом, картавое);

- темпа речи (быстрый, медленный, ровный);

- манеры изложения угроз и требований (развязанная, с издёвкой, с нецензурными выражениями)

- наличия звукового фона во время разговора (шум автомобилей, самолета, трамвая, поезда, теле радио аппаратуры, приглушенные голоса и т.п.).

Во избежание распространения слухов и паники не рекомендуется обсуждать полученную от анонима информацию с другими сотрудниками.

При поступлении угрозы на телефонный аппарат с автоматическим определителем номера и звукозаписывающим устройством сразу после завершения разговора с анонимом извлеките кассету (мини-диск) с аудиозаписью и примите меры к ее сохранности. Незамедлительно установите новый накопитель информации, так как возможны следующие звонки злоумышленника.

Date: 2016-07-05; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию