Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к пожарной безопасности.





ИНСТРУКЦИИ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Инструкция № 10/15ОТ

 

Инструкция вводится в действие с 15.01.2015 г.

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Настоящая Инструкция устанавливает требования пожарной безопасности на территории и в служебных помещениях общества с ограниченной ответственностью (Далее – «»).

Каждый работник «» должен знать и строго соблюдать данную Инструкцию.

Он должен быть проинструктирован, с занесением соответствующей записи в журнал регистрации инструктажа по пожарной безопасности.

Периодически, но не реже 1 раза в 6 месяцев данная Инструкция изучается повторно под руководством назначенных приказом ответственных за пожарную безопасность.

В случае нарушения требований пожарной безопасности представители сторонних организаций, ответственность несут те работники, к которым прибыли данные представители.

Нарушение (невыполнение, ненадлежащее выполнение или уклонение от выполнения) требований пожарной безопасности, влечет уголовную, административную, дисциплинарную или иную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Все работники «» допускаются к работе только после прохождения противопожарного инструктажа и обучения по вопросам предупреждения и тушения возможных пожаров начальником охраны и инженером по охране труда при проведении вводного, первичного и повторного инструктажей по охране труда.

Те работники «», которым поручено проведение мероприятий с массовым участием людей, обязаны перед началом тщательно осмотреть помещения и убедиться в полной готовности их в противопожарном отношении.

Каждый работник «» обязан:

- соблюдать требования пожарной безопасности и поддерживать противопожарный режим в здании;

- выполнять меры предосторожности при пользовании предметами бытовой химии, легковоспламеняющимися (ЛВЖ) и горючими (ГЖ) жидкостями, другими опасными в пожарном отношении веществами, материалами;

- знать схему эвакуации, места расположения огнетушителей и пожарных кранов;

- знать способы обращения с огнетушителями и другими средствами пожаротушения;

- не загромождать проходы посторонними предметами;

- при длительных перерывах более 1 часа или при уходе с работы, выключать персональный компьютер и другие электроприборы (кроме факса и холодильника) путем вынимание вилки из розетки;

- перед уходом из служебного помещения закрыть окна, фрамуги и форточки и провести его осмотр. При этом необходимо убедиться в том, что в помещении отсутствуют источники зажигания (тлеющая бумага, окурки, свечи и др.), все электроприемники отключены, освещение выключено.

Работнику «» не разрешается:

- хранить легковоспламеняющиеся, горючие и взрывчатые вещества в комнатах;

- загораживать огнеопасными материалами (тканями, бумагой и т.д.) настольные лампы и обогреватели с открытой спиралью;

- вешать одежду на выключатели или розетки;

- курить в комнатах;

- применять в здании открытый огонь;

- оставлять без присмотра электрооборудование (ПК, обогреватель, настольную лампу и т.д.);

- сушить одежду и обувь на нагревательных приборах;

- пользоваться самодельными или неисправными электроприборами и электроинструментом.

На этаже и в комнатах на видном месте вывешиваются инструкция о мерах пожарной безопасности, таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны, фамилии и инициалов работника, ответственного за пожарную безопасность.

Date: 2016-07-05; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию