Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великое достояние России-кедры Сибири





Звенящие кедры России

 

КЕДР - великое достояние России, богатство России, символ силы, здоровья и мощи, устойчивости и долголетия.

 

 

От редакции:

В кедре буквально всё - от зелёных иголочек до кусочков коры- обладает целебной силой. Первые сведения о кедре теряются в глубине веков. Их не отрицает современная научная медицина и подтверждает христианская, ведическая и другие культуры. Здесь мы публикуем выдержки из исторических хроник наших предков. Какой же богатый пласт открывает нам героиня книг В. Н. Мегре - Анастасия, возвращая нас к первоистокам. Кому-то могут показаться невероятными её слова из первой книги «Анастасия». Но сегодня сомнения могут быть полностью развеяны, ибо в одной точке слились Библия, эзотерика и современная наука, подтвердившая сказанное Сибирской Ведуньей.

 

Обратимся к истории:

Как лекарственное средство хвоя употреблялась за несколько тысяч лет до нашей эры. Глиняные таблички шумеров, найденные при археологических раскопах древнего Шумерского царства, подтверждают, что за 5 тыс. лет до н. э. экстракты, отвары хвои применялись в виде компрессов, припарок.

В известной поэме о Гильгамеше (Шумер, 2700 лет до н. э.) Богиня Любви (Богиня Любви в древности считалась Шумерская Инанна), покорённая мужественной красотой Гильгамеша, предлагая ему стать её супругом, произносит такие слова: «Ты будешь мне мужем, я буду женою!.. Войди в наш дом в благоухании кедра!.. Для тебя я умаслилась маслом и запахом кедра. Я – как мед…Душистое масло кедра на моей коже будут для тебя тропинкой любви. Зовущей к ласкам. Которых я жажду, чтобы вызвать твою улыбку и счастье». Мужчину и женщину тянет друг к другу неведомая сила. Сила этой тяги символизирует любовь.

«Гильгамеш предложил рубить гигантские кедры на самом краю леса … и застучали топоры. Выкованные мастерами Урука. И стал Гильгамеш рубить деревья, а Энкиду корчевать пни. А когда кончили работу, Энкиду сказал другу: «Повесь боевой топор на пояс… на берег Ефрата доставим кедры!».

«В знак того, что хочет взять в жены Инанну, Думузи, по обычаю предков, полил порог дома Нингаль кедровым маслом…»,

В Древнем Вавилоне ароматические масла специально добавлялись в строительные материалы, из которых воздвигались храмы. Известные противомикробные свойства кедрового масла обеспечивали дезинфекцию в помещениях храма.

Египтяни хоронили в кедровых саркофагах фараонов, финикияне строили галеры. Большим спросом пользовался кедр у ассирийцев, древних римлян, греков и других народов. Флот из кедра построил и известный нам по Библии царь Соломон, в его же бытность был возведён знаменитый храм в Иерусалиме. Для построения этого храма Соломон заключил договор с Хирамом, царём- Тирикским: «Итак, прикажи нарубить для меня кедров с Ливана; и вот рабы мои будут с твоими рабами, и я буду давать тебе плату за рабов твоих, какую ты назначишь; ибо ты знаешь, что у нас нет людей, которые бы умели рубить дерева так, как Сидоняне» (Третья книга Царства,5,6)

Друиды- жрецы древних кельтов – имели глубокие знания о природе деревьев, их связи с человеком и космосом. Из числа многих деревьев-целителей выделяется кедр. На эти свойства кедра Господь обращает внимание людей в Библии. Так, в Третьей книге Моисеевой, Левите, он учит священников лечить людей. Из всех растений несколько раз упоминается только кедр, как исцеляющее и очищающее (в том числе и от проказы).

Легенда о кедре гласит:

Матерь мира сказала Создателю:»Искры Огня Духа Твоего могут дать спасение, но кто же соберет и сбережет их на потребу?) Создатель ответил:»Деревья и травы сохранят Мои искры, но когда искры опадут, то пусть Кедр и сестры его на весь год сохраняет свои приемники Огня». (А. Клизовский»Основы миропонимания новой эпохи»,том 3).

Русский естествоиспытатель, член Петербургской академии наук Петр Симон Паллас (1740-1811 гг,) во «Флоре России» писал «Собираемые по концам веток молодые сосновые и кедровые вершинки похваляются от всех наших в Сибири промышленников и мореходов как лучшее противоцинготное и бальзамическое средство и составляют в лечебной науке преизрядное от цинготных болезней лекарство».

 

Говорят ученые

Кедр-аналог организма человека?!

 

Об удивительных лечебных свойствах кедрового масла известно давно. Ещё при Иване Грозном кедровый орех экспортировался из России в Англию и другие страны. Ценность кедрового масла на мировом рынке всегда была высокой. Этот продукт никогда не имел предела насыщения у потребителей. Что же обуславливает его лечебные свойства? В состав белков кедрового масла входит 19 аминокислот, из них 70% -незаменимые. Содержание витаминов в масле способствует росту человеческого организма (витамин А). Они нормализуют деятельность нервной системы, улучшают состав крови и благотворно воздействуют на («гокоферол»- с греческого «несу потомство»). Исследования показали, что соболь не может дать потомство если в его рационе нет кедрового ореха. Очень богато витамином Р- его в масле в три раза больше чем в препарате «Витамин Р», изготовленном на основе рыбьего жира. Витамин Р- это незаменимые жирные кислоты, способствующие снижению холестерина в крови и предотвращающие образование «бляшек» на стенках сосудов.

Однако главный «сюрприз», кедрового масла состоит в том, что по своему химическому составу оно соответствует цитаминам человека. Цитамины – это новый класс препаратов, предоставляющих биологически активных веществ направленного (органотропного) действия, выделенные из тканей животных, включающие физиологические концетрации минеральных веществ, микроэлементов и витаминов в легкоусвояемой форме.

В результате 25 летних (1971-1996гг.) научных и клинических исследований, проведенных Санкт- Петербугским институтом биорегуляции и геронтологии, был разработан способ комплексной профилактики возрастной патологии, замедления процессов старения и увеличения продолжительности жизни, включающий коррекцию гомеостаза путем использования пептидных биорегуляторов.

Не являясь собственно лекарственными веществами – пептидными биорегуляторами, цитамины обладают мощным оздоровительным потенциалом последних. Важной особенностью терапии питаминами являются тот факт, что воссткановление организма происходит на уровне ДНК и РНК клеток. Следует отметить, что по оценкам Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), пепидные препараты признаны лекарством ХХI века, а в публикациях, появившихся в научно- популярной литературе, питамины уже окрестили «таблетки от старости».

Таким образом, схожесть химического состава кедрового масла с цитаминами наводит на мысль, что в растительном мире кедр является как бы аналогом организма животных, в том числе и человека. Само же кедровое масло можно рассматривать как цитамины растительного происхождения.в такой ситуации становится понятным, почему кедр издревни был символом здоровья и долголетия, а его лечебные свойства столь высоки.

 

 

Date: 2016-07-05; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию