Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты исследования изделий, образцов пластмасс





 

  Наименование и назначение изделия Характерные внешние признаки (цвет, прозрачность, характер поверхности и др.)   Метод изготовления изделия и его характерные признаки   Отношение к нагреванию (горит, тлеет, дымит и др.)   Название исследуемой пластмассы
         

Отчёт о работе должен содержать краткую информацию о роли пластмасс в жизни современных людей; о способах (технологиях) получения, переработки пластмасс и наблюдающихся в связи с этим различиях в свойствах; сведения о способах их идентификации. Необходимо кратко описать способы санитарно-гигиенической оценки пластмасс при использовании их в качестве упаковки для напитков, продуктов питания и других веществ.

Работа зачитывается по представлении письменного отчёта, оформленного с соблюдением правил, установленных на кафедре, и устных положительных ответов на вопросы преподавателя.

Вопросы для самопроверки

1. Чем можно объяснить широту применения пластмасс в промышленном производстве и при изготовлении товаров бытового потребления?

2. Как различаются свойства пластмасс, полученных по технологиям поликонденсации и полимеризации?

3. Как отличается поведение реактопластов и термопластов при нагревании и наличии открытого пламени? Охарактеризуйте наиболее распространённые термопласты и реактопласты.

4. В чём заключается оценка свойств пластмасс органолептическим методом, а также методами вытяжки и сорбции? Что можно при этом определить?

 

 

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1. Технология металлов и других конструкционных материалов: Учеб. пособ. для вузов./Под ред. Г.А. Глазова, К.М. Скобникова.– Л.: Машиностроение, 1972.– 520 с.

2. Безпалько В.И. Технология конструкционных и трубопроводостроительных материалов: Учебное пособие. – М.: Академия. 2008. – 416 с.

3. Технология конструкционных материалов: Учебник для вузов/ А.М. Дальский, Т.М. Барсукова, Л.Н. Бухаркин и др. – М.: Машиностроение, 2003. – 512 с.

4. Коммерческое товароведение и экспертиза/ Г.А. Васильев, Л.А. Ибрагимов, Н.А. Нагапетьянц и др.; Под ред. Г.А. Васильева и Н.А. Нагапетьянца. - М.: Биржи и банки, ЮНИТИ, 1997. -135 с.

5. Кутянин Г.И. Пластические массы и бытовые химические товары. - М.: Экономика, 1989. - 207 с.

6. Исследование непродовольственных товаров: Учеб. пособ. /И.М. Лифиц, Е.Д. Леженин, А.И.Меркулова и др.-М.: Экономика, 1986.- 342 с.

7. Справочник товароведа. Непродовольственные товары. В 3 т. М.: Экономика, 1990. Т.3. - 398 с.

Date: 2016-07-05; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию