Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранить и преумножить





ЗДОРОВЬЕ ОТ ПРИРОДЫ

 

Здоровье купить нельзя

– им можно только расплачиваться…

 

Стремительный ритм современной жизни, постоянные перегрузки, ухудшающаяся экология, несбалансированное питание и все большая ответственность, давящая на хрупкие женские плечи, - все это крайне вредит здоровью. А медицинская статистика, кричащая о росте женской заболеваемости, вообще пугает.

 

По официальным данным, сегодня каждая девятая женщина в России бесплодна. Ежегодно из-за запущенных или неправильно диагностированных заболеваний прерывается около 200 тысяч желательных беременностей. Около 5 млн. семей в нашей стране не могут иметь детей. И только 2 млн. пар при условии дорогостоящей медицинской помощи и применения новейших репродуктивных технологий может быть станут родителями. Остальным же так и не суждено познать это счастье! Как следствие, бесплодие становится трагедией и одной из самых распространенных причин разводов. При этом мало кто задумывается, что корнем этого несчастья часто становятся незначительные, на первый взгляд, проблемы со здоровьем...

 

Первопричиной многих женских заболеваний является нарушение микрофлоры влагалища, значение которой столь велико, что врачи говорят о ней, как о микроэкологической системе, обеспечивающей защиту всех репродуктивных органов женщины.

 

Нормальная микрофлора на 90% состоит из лактобактерий, выделяющих молочную кислоту. Нормальная реакция во влагалище – кислая (ph-3,30). Кислую среду, которая препятствует проникновению любых болезнетворных микроорганизмов и угнетает большинство опасных бактерий, обеспечивает высокое содержание молочной палочки. Если по каким-то причинам (например, из-за длительного приема сильнодействующих антибиотиков) численность лактобактерий сокращается, освободившееся пространство занимают другие микроорганизмы, которые вызывают гарднереллез, кандидоз или обострение половый инфекций.

Причиной нарушения микрофлоры влагалища может стать и простое ослабление иммунитета, которое откроет путь инфекциям и повлечет за собой развитие воспалительных процессов и даже рака шейки матки.

Как же распознать опасность? На какие «тревожные звоночки» организма стоит обратить внимание, чтобы избежать проблем со здоровьем?

 

Прежде всего, вас должны насторожить:

· зуд во влагалище, жжение, выделения или запах;

· нерегулярные месячные, длительные задержки;

· резкое изменение цвета кожи лица (появление жирного блеска или угрей);

· появление лишней "растительности";

· увеличение веса на 8-10 кг;

· боли внизу живота;

· болезненные месячные;

 

 

СПРАВКА:

 

Среди наиболее распространенных женских заболеваний…

 

1. Молочница (кандидозный вульвовагинит, кандидоз). По степени распространения занимает первое место среди инфекций влагалища. 75% современных женщин знают о молочнице не понаслышке, 45-50% - сталкивались с ней дважды, а 25 % - более двух раз в год.

 

2. Эндометриоз (разрастание клеток эндометрия - внутреннего слоя матки). От него страдают порядка20% женщин. И в трети случаев это заболевание приводит к удалению матки. Гинекологи считают эндометриоз одним из самых загадочных заболеваний женщин репродуктивного возраста. Также этому заболеванию подвержены девочки в период менархе (10%) и женщины в менопаузе (2-4%).

 

3. Предменструальный синдром. Это состояние регулярнопереживают 85% женщин. Но лишь у 5-10% его проявления носят ярко выраженный характер и сопровождаются радикальными переменами в поведении. Для некоторых он является настоящей проблемой, разрушающей работу и семейную жизнь.

 

Так, например, установлено, что 27% женщин, впервые осужденных за преступления, совершили их именно в предменструальный период. У 29% он вызывает обострение хронических заболеваний, приводящее к экстренной госпитализации. На период между 25-м и 28-м днями цикла приходится 26% всех дорожно-транспортных происшествий с участием женщин. А школьницы и студентки в это время получают более низкие отметки и становятся агрессивны, провоцируя окружающих на конфликт.

 

4. Поликистоз яичников. Это одно из гормональных заболеваний, приводящее к образованию множества кист, препятствующих овуляции (выходу яйцеклетки из яичника), что, собственно, и становится причиной бесплодия.

 

5. Фибромиома. Наиболее распространенная доброкачественная опухоль. Заболевание вызывает разнонаправленное разрастание узлов в теле матки. Фиброма встречается у 25-30% женщин в возрасте старше 35 лет и у 30-35% - в предклиматическом возрасте.

 

6. Альгоменорея (болезненные менструации, выражающееся в схваткообразных или ноющих болях внизу живота, в поясничной и крестцовой областях с иррадиацией в бедра, сопровождающиеся общим недомоганием). У 10% женщин эти боли носят интенсивный характер, существенно влияя на общее состояние и трудоспособность.

 

ВНИМАНИЕ!

В 45% случаев из-за запущенных заболеваний воспалительного характера в патологический процесс вовлекаются и мочевыводящие органы…

Уретрит. Инфекционное заболевание мочевыводящего канала. Инфекция может попасть в уретру половым или бытовым путем при несоблюдении правил личной гигиены

Цистит ( воспаление мочевого пузыря). Острый цистит сопровождается частыми (иногда через каждые 5-10 минут) и болезненными мочеиспусканиями. Отмечаются боли над лобком (тупые, режущие, жгучие), усиливающиеся в конце мочеиспускания.

Пиелонефрит (воспаление почечной лоханки).Это самая опасная из восходящих инфекций мочевыводящих путей. По наблюдениям врачей, к 55 годам пиелонефритом страдают 90% женщин. И в большинстве случаев это хроническое заболевание, протекающее практически без симптомов.

 

Кстати, отсутствие ярко выраженных симптомов характерно для большинства перечисленных выше заболеваний. Небольшой зуд, жжение, выделения или запах, как правило, не вызывают тревогу, позволяя болезни перейти в хроническую форму. А ведь любой хронический процесс – это серьезная угроза женскому организму, приводящая к бесплодию, внематочной беременности, тазовым болям, которые нередко являются причиной женской инвалидности.

 

СОХРАНИТЬ И ПРЕУМНОЖИТЬ

В могущество врачей

верят только здоровые.

 

Здоровье - это активная жизнь, творчество и энергия, молодость и красота, возможность дышать полной грудью и чувствовать каждое мгновение. Это капитал, благодаря которому мы в этой жизни можем достичь любой цели. А капитал нужно беречь и преумножать.

 

Что же нужно делать современной женщине, чтобы сохранить свое здоровье? Конечно, соблюдать гигиену и осуществлять профилактику. Вот несколько простых, но весьма действенных советов…

 

- Принимайте интимный душ как минимум два раза в день. В идеале, конечно, это нужно делать после каждого посещения дамской комнаты. Но если такой возможности нет, то помогут специальные салфетки для интимной гигиены.

- Используйте для интимной гигиены только специальные средства, поскольку обычноемыло, попадая во влагалище, разрушает его естественную микрофлору.

- Периодически используйте лечебно- гигиенические прокладки.

- Прокладки на критические дни следует менять как можно чаще. Чем дольше вы используете прокладку, тем выше вероятность воспаления.

- Во время критических дней старайтесь не посещать бассейн или открытый водоем и не принимать ванну. Лучше избегать половых контактов.

- Тампоны следует использовать только в первые дни менструации и менять каждые два часа! Они могут вызвать раздражение слизистой, сухость влагалища, размножение болезнетворных микробов. А при воспалительных заболеваниях шейки матки и влагалища тампоны вообще лучше не использовать.

- Залог интимного здоровья – это максимально удобное нижнее белье. Лучше не носить модные стринги, так как их тоненькая полосочка во время ходьбы переносит бактерии из ануса к половым органам. А белье, которое плотно прилегает к коже, вызывает нарушение кровообращения. Специалисты рекомендуют выбирать белое белье из хлопка, льна, шелка и других натуральных материалов.

 

В Китае на протяжении многих веков культивируется «Наука Пестования Жизни». Еще древние врачеватели понимали, что важнее сохранять здоровье, чем заниматься лечением. Потому-то вся традиционная китайская медицина направлена на профилактику заболеваний. За многовековую историю Поднебесной ее лекарям удалось разработать уникальный арсенал целебных средств для сохранения женского здоровья. Неслучайно, Китай – самая густонаселенная страна, не знающая демографических проблем.

 

Компания TianDe делится с вами одним из таких шедевров древней мудрости, стоящих на страже здоровья и продолжения рода…

 

«НЕФРИТОВАЯ СВЕЖЕСТЬ»

 

Специалисты нашей компании совместно с коллегами из Китайского Государственного Института медицины и фармакологии разработали программу «Женское здоровье», которая включает уникальную серию лечебно-оздоровительных прокладок «Нефритовая свежесть» на базе традиционных методов, известных в китайской медицине более 5000 лет и позволяющих использовать преимущества фитотерапии, ароматерапии и акупунктуры с максимальным комфортом и минимальными затратами.

 

 

 

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…

 

В Китае обожествляли нефрит, называли его «вечным», «божественным», «Камнем земли и неба», «Камнем спокойствия». Китайцы видят в этом камне пять достоинств, соответствующих душевным качествам человека. Мягкий блеск нефрита – это мягкосердечие, прочность – умеренность и справедливость, звук при ударе – символ науки, негибкость – мужество, а само строение камня, его внешний вид, служит эмблемой чистоты. Этот камень, помогающий выходить из житейских тупиков, связывают и с семейным благополучием и долголетием, которые, в свою очередь, во многом зависят от гармонии в супружеских отношениях. Наверное, именно поэтому в древних трактатах об искусстве любви часто упоминается этот камень, а сочетание «нефритовая свежесть» означает здоровье половых органов.

 

Прокладки TianDe – это уникальное средство профилактики, оздоровления и гигиены женского организма. Они оказывают многоуровневое воздействие на организм, работая, прежде всего, на энергоинформационном уровне, благодаря мощному заряду природной энергии, излучаемой целебными травами.

 

Оздоровительное действие «Нефритовой свежести» основано на принципе сухого компресса: фитонциды и эфирные масла, содержащиеся в них, впитываются в слизистую половых органов и воздействуют на биоактивные точки энергических меридианов, расположенных в зоне промежности.

 

Гигиенические прокладки «Нефритовая свежесть»

 

· нормализуют кислотно-щелочное равновесие слизистой оболочки и кожи наружных половых органов;

· подавляют жизнедеятельность болезнетворных бактерий;

· улучшают местное кровообращение, снимают отечность в области половых органов, устраняя застойные явления;

· уменьшают болевые ощущения;

· уменьшают климактические проявления;

· способствуют закреплению результатов, достигнутых в ходе комплексного лечения;

· являются прекрасным тестовым средством, повышая чувствительность микроорганизмов к действию антибактериальных препаратов;

· вызывают чувство комфорта

· повышают чувственность

·

 

Date: 2016-07-05; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию