Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выращивание редиса на гидропонике





Редис, наравне с зеленым луком, салатом и другой зеленью, является одной из самых ранних культур в средней полосе России. Выращивание на гидропонике позволяет получать урожай редиса круглый год, при этом корнеплод будет без горечи, сочным и вкусным. Но для того, чтобы получить хороший урожай, нужно знать особенности выращивания редиса гидропонным методом, а также требования, предъявляемые к микроклимату, питательному раствору.

Редис — не особенно капризная культура. Он в достаточной степени холодостоек, нетребователен к субстрату. Но все-таки есть некоторые моменты, которые необходимо знать и соблюдать.

Семена редиса быстрее всего прорастают при температуре 18-22 градуса по Цельсию. Могут переносить и временные понижения температуры, но в этом случае развитие семени задерживается. Если же температура всегда остается в районе 20 градусов, то прорастут семена уже через 3-4 дня.

Слишком высокая температура вредна для растений. Если во время стадии формирования корнеплодов редис недополучает влаги и при этом перегревается, то плоды получатся сухими, жесткими, горькими, мелкими, а могут и не развиться совсем. Поэтому при выращивании редиски на гидропонике необходимо поддерживать температуру от 16 до 18 градусов.

Важно и освещение. Редис требует 12-часового светового дня, лучше всего включать свет в 8 утра и выключать в 8 вечера. В течение дня должна поддерживаться освещенность в 9000-14 000 люкс. При такой освещенности формирование корнеплода происходит максимально быстро. Но и здесь важно соблюдать меру. Световой день не должен быть длиннее 14-ти часов, иначе не избежать появления стрелок, которые будут поглощать питательные вещества, отбирая их у корнеплода, который не сможет в этом случае нормально развиваться. Для освещения используются лампы ДНаТ или ДНаЗ.

Недостаток влаги губителен для этой культуры, поэтому субстрат постоянно должен быть влажным, иначе не избежать деформации корнеплодов, потери ими вкусовых качеств.

Date: 2016-07-05; view: 682; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию