Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведическая женственность - в чем подвох?





 

 

Я – женщина, но к ощущению собственной женственности и своей женской сути я пришла сравнительно недавно. И, оглядываясь вокруг, я вижу, что такая проблема отделенности от своего женского начала есть у многих женщин. Этому много разных причин – от истории нашей страны и оторванности от естественной природной жизни, до личного опыта каждой из нас и положения женщин в современном обществе. Все это зачастую заставляет застыть, заморозиться нашу живую, мягкую, и при этом сильную женственность. Но она продолжает биться где-то внутри и искать выхода, вынуждая женщин искать знания, опыт и чувства, которые помогут ей пробудиться.


Для многих женщин, и для меня самой в том числе, таким знанием стало широко распространившееся в последнее время «ведическое учение». Думаю, многие получали приглашения на марафоны и флешмобы женственности и женского счастья, видели демотиваторы из серии «Я девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье», или наталкивались в соцсетях на лекции и цитаты таких гуру «ведической» женственности, как Олег Торсунов, Ольга Валяева, Руслан Нарушевич и т.д.

Это знание стало для меня важным открытием. Существуя до этого в некоем информационном и чувственном вакууме относительно того, чем я, как женщина, отличаюсь от мужчин, кроме как физическими данными, я жадно впитывала новое, и по возможности применяла на практике. Я ходила в юбках и в разы увеличила количество «женских» радостей в жизни (из серии массаж-маникюр-украшения и т.п.), училась отдавать мужчине ответственность и право принятия решений в нашей паре, заботилась о доме и о том, чтобы быть в хорошем настроении, старалась быть бескорыстной, занималась благотворительностью, и, конечно же, развивала свою духовность. Чувствовала я себя при этом прекрасно.

Примерно через год такой жизни на меня ни с того ни с сего накатила депрессия. Ничего не хотелось, мой мужчина меня раздражал, меня тошнило от недавно найденного смысла моей женской жизни (в семье и доме), а приходившая на почту рассылка от Оли Валяевой начала вызывать у меня негодование. За этим негодование я и пошла, стала его исследовать, подключила природное любопытство и здравый смысл, а также мое психологическое образование и опыт проработки собственной созависимости.

Постепенно я стала открывать для себя такие вещи о «ведическом знании», что теперь недоумеваю, где были мои глаза раньше.

 

Date: 2016-07-05; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию