Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссылки на нормативные правовые акты





1. При первом упоминании о нормативном правовом акте следует в тексте или сноске указать его полное наименование, номер и дату принятия; в сноске обязательно дать источник опубликования.

 

Пример 1:

В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 1995 года «Об акционерных обществах» 1 имущественные правоотношения … 1.

____________________

1 См: Об акционерных обществах: федер. закон [от 26 дек. 1995 г. № 208–ФЗ ст. 17] (с изм. на 19 июля 2009) // Собр. законодательства Рос. Федерации. – 1996. – № 1. – Ст. 3.

Пример 2:

Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. №52-ФЗ «Об акционерных обществах» (с изм. на 19 июля 2009) широко регулирует права законодателя 2.

__________________

См.: Собр. законодательства Рос. Федерации. – 1996. – №. 1. – Ст. 3.

2. При дальнейшем упоминании того же акта можно использовать его краткое название, например: в соответствии со ст. 3 Закона «Об акционерных обществах» от 26 декабря 1995 года. Однако, обязательно следует назвать статьи или пункты акта, имеющие отношение к вопросу.

Порядок предоставления магистерской диссертации на кафедру

Выполнение магистерской диссертации осуществляется по графику, составленному студентом совместно с научным руководителем. окончательный вариант магистерской диссертации должен быть представлен научному руководителю не менее чем 30 календарных дней до назначенной даты защиты. Научный руководитель магистерской диссертации составляет о ней письменный отзыв в течение семи календарных дней после получения законченной работы от студента. После получения положительного отзыва научного руководителя с рекомендацией к защите магистерская диссертация подписывается студентом, научным руководителем и, при наличии, консультантом.

Магистерская диссертация представляется на выпускающую кафедру на электронном и бумажном носителе. Магистерские диссертации подлежат регистрации. При регистрации сотрудник кафедры проводит выборочную проверку соответствия текста диссертации на бумажном и электронном носителях и визирует работу на титульном листе, проставляя дату регистрации. Ответственность за соответствие текстов на бумажном и электронном носителе несет магистрант.

Магистрант обязан давать ссылки на автора и источник, откуда он заимствует материалы. В случае использования заимствованного материала без ссылки на автора и источник заимствования магистерская диссертация к защите не допускается. Кафедра проверяет самостоятельность выполнения магистерской диссертации.

Выпускающая кафедра направляет магистерскую диссертацию студента на внешнее рецензирование. Рецензентами могут выступать практические работники сторонних организаций. Если студент в установленный срок не представил магистерскую диссертацию с отзывом научного руководителя на выпускающую кафедру, кафедра в трехдневный срок направляет акт о непредставлении работы за подписью заведующего кафедрой декану соответствующего факультета. Студент, не представивший на кафедру без уважительной причины магистерскую диссертацию с отзывом научного руководителя в установленный срок, к защите не допускается и подлежит отчислению из Финуниверситета как не прошедший итоговую государственную аттестацию. Магистерская диссертация в обязательном порядке проверяется кафедрой в системе «Антиплагиат». В случае выявления плагиата студент не допускается к защите и подлежит отчислению из Финуниверситета как не прошедший итоговую государственную аттестацию.

После регистрации работа передается научному руководителю магистранта. При положительном заключении о самостоятельности выполнения магистерской диссертации научный руководитель готовит отзыв на магистерскую диссертацию и допускает ее к защите. Отзыв должен заканчиваться выводом о возможности (невозможности) допуска магистерской диссертации к защите. Научный руководитель может предложить доработать магистерскую диссертацию в сроки, согласованные с кафедрой.

Date: 2016-07-05; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию