Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 16. Договорно-правовая база консульской службы





Международно-правовые акты регулирующие консульскую деятельность. Двусторонние консульские конвенции и другие соглашения по консульским вопросам, заключенные КР с иностранными государствами. Внутригосударственные правовые акты, служащие правовой базой и регулирующие деятельность консульской службы КР.

 

Тема 17.Привилегии и иммунитеты консульских учреждений и их персонала

Понятия «иммунитет» и «привилегия». Иммунитеты и привилегииконсульских учреждений, консульских должностных лиц, административно-технического и обслуживающего персонала. Их отличия от иммунитетов и привилегий дипломатического представительства и его персонала. Современная тенденция иммунизации персонала консульских учреждений.

 

 

Тема 18. Институт почетного (нештатного) консула и практика его

Применения в КР

Международные соглашения и нормативные акты, регулирующие деятельность почетных консулов. Использование этого института в зарубежной и кыргызской консульской практике. Положение о почетном консуле КР, его характеристика и основные положения.Функции почетных консулов. Привилегии и иммунитеты почетных консулов.

 

Тема 19. Вопросы гражданства в консульской деятельности

Закон КР «О гражданстве КР» от 21 мая 2007 года и его отличительные особенности от предыдущего закона. Порядок

приобретения, утраты и прекращения гражданства КР. Полномочные органы КР по вопросам гражданства. Соглашения об упрощенном порядке приобретения гражданства с РФ, РК, РТ, РБ и Украиной

Тема 20. Вопросы нотариата, ЗАГС, легализации и истребования

Документов

Закон КР «О нотариате» от 30 мая 1998 года и порядок совершения нотариальных действий. Виды нотариальных действий, совершаемых в консульских учреждениях КР. «Семейный кодекс» от 30 августа 2003 года и Закон КР «Об актах гражданского состояния» от 12 апреля 2005 года. Акты гражданского состояния, подлежащие регистрации консулом. Легализация и истребования документов. Гаагская конвенция об отмене требований легализации от 5 октября 1961 года.

 

Date: 2016-07-05; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию