Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беседы с опорой на творческое воображение





Мы не просто даем вымышленную ситуацию, мы говорим, что она абсолютно нереалистичная. «Предположим, вы летите на Марс, как бы вы….».

Все эти методы (кроме 5) применяются для того, чтобы снять защитные барьеры, которые человек возводит между собой и внешним миром.

Эти проективные методы применяются в рекламе и маркетинге.

Применяются в политических исследованиях. Имидж кандидатов (полит.деятелей) разрабатывается на основе проективных методик.

Проективные методы могут быть совмещены и очень хорошо совмещаются с другими методами исследования (например, с методом фокус-групп). Они взаимно обогащают друг друга. ФГ делается более интересной, более живой, помогают раскрыть личность людей в них.

Проективные методы, и прежде всего метод незаконченных предложений, очень хорошо совмещаются с количественными опросами и методом опроса. Позволяет не только изучить характеристику, но и выявить мотивацию.

Все проективные методы хорошо воспринимаются респондентами.

Вопрос 18. Требования к личностным и профессиональным качествам модератора.

Задача модератора- управлять ф-гр. и вести дискуссию, не имеет права вмешиваться в дискуссию, задавать прямые вопросы, высказывать свою т. зр., давать прямые и косвенные оценки высказываниям участников. Навыки - умение задавать вопросы, умение слушать, безоценочность восприятия, хорошая память и концентрация внимания, управление групповой динамикой, фокусировка внимания группы на определенной теме, перемещение фокуса внимания с одной темы на другую.

Руководит беседой модератор. Это высококвалифицированный интервьюер, который часто не только руководит работой, обладая хорошими коммуникативными качествами, но и может потом написать отчет о проведенном исследовании.

Date: 2016-07-05; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию