Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национализм политический





Данная форма имеет еще и другие названия: политический, западный, гражданский или революционно-демократический. Политический национализм опирается на утверждение о том, что степень легитимности государства определяется активным участием его граждан в процессах принятия политических решений. Основным инструментом для определения степени государственного участия в представлении «воли нации» является опрос граждан, который может иметь форму выборов, референдума, общественного вопроса и т.п.

Принадлежность каждого человека к нации определяется только его личным выбором – быть гражданином данного государства и желанием жить с другими на единой территории. Политический национализм считается признанной международной правовой нормой современной жизни.

Политическая форма национализма имеет также два подвида: государственный и либеральный национализм. Концепция государственного национализма строится на том, что нацию образуют только те люди, которые решают задачи укрепления и поддержания могущества государства. Какие-либо независимые от этих задач интересы и права не признаются в принципе, так как считаются нарушениями единства нации.

«Медведев – не меньший, в хорошем смысле слова, русский националист, чем я. Я не думаю, что нашим партнерам будет с ним проще. Он – настоящий патриот, активно отстаивающий интересы России на международной арене»,Владимир Путин.

Либеральный национализм проповедует общечеловеческие ценности права человека, утверждая, что нравственные патриотические категории должны занимать по отношению к ним подчиненное положение.

«Могущество, величие и богатство всего государства состоит в размножении и сохранении русского народа, а не в территории тщетной без обитателей»Михаил Ломоносов.

Date: 2016-07-05; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию