Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое ритуальное действие





Это упражнение представляет собой вращение с целью стимуляции в теле человека потока жизненной энергии. Выполняется оно с целью придания вращению вихрей дополнительного момента инерции. Говоря проще, с помощью первого ритуального действия мы как бы разгоняем вихри, придавая их вращению скорость и стабильность. Большое значение имеет направление вращения – по часовой стрелке. Значительно повышает скорость вращения энергии во всех чакрах, в особенности расположенных в области лба, груди, коленях и на макушке. Обновление клеток положительно влияет на спинной мозг, что в свою очередь помогает избавиться от головных болей, даже хронического характера. Происходит омоложение всего организма.

· Встать и выпрямиться. Развести руки в стороны на уровне плеч ладонями вниз.

· Начинайте вращение по часовой стрелке, т.е. слева на право. Считайте вращения.

· Старайтесь во время вращения не сходить с места. Следите, чтобы подбородок не был опущен вниз, а плечи оставались в расслабленном состоянии. Не сутультесь.

· Выполняйте вращения до ощущения головокружения, но не более 21 раза.

· После вращения сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов через нос, чтобы остановить головокружение.

ВНИМАНИЕ

· Первое ритуальное действие может вызвать головокружение, тошноту, потерю равновесия. Поэтому если вы впервые выполняете это упражнение, старайтесь вращаться медленно и фокусируйте взгляд на какой-то неподвижной точке.

· В период начального освоения ритуальных действий очень важно не переусердствовать. Старайтесь никогда не переходить ту грань, за которой легкое головокружение переходит в весьма заметное и сопровождается слабыми приступами тошноты, поскольку практика последующих ритуальных действий в этом случае может вызвать рвоту. По мере практики всех пяти ритуальных действий вы со временем постепенно обнаружите, что можете вращаться в первом действии все больше и больше, не доводя себя до ощутимого головокружения.

· Подавляющему большинству взрослых людей для начала достаточно пять раз обернуться вокруг своей оси, чтобы ощутить головокружение. Потому тибетские монахи рекомендуют начинающим ограничиваться тремя оборотами. Если после выполнения первого ритуального действия вы почувствуете потребность присесть либо прилечь, дабы избавиться от головокружения — обязательно последуйте этому естественному требованию вашего тела.

Date: 2016-07-05; view: 171; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию