Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершенствование ветеринарного контроля на Государственной границе РФ





Охрана территории РФ от заноса заразных болезней животных из иностранных государств, стран СНГ и ближнего зарубежья является одной из важных общегосударственных задач, выполняемых зональными управлениями государственной ветеринарной службы на Госгранице РФ и транспорте.

Особую сложность в сфере ветеринарного контроля представляет работу в области надзора за животными и продуктами животного происхождения, ввозимых на основании международных экономических контрактов.

Так, к сожалению, в практике встречаются случаи гибели животных, в отношении которых производится ветеринарный контроль.

Так, показателен инцидент, имевший место в августе 2009 года, когда погибли 4000 экзотических рыб, принадлежавших новому городскому океанариуму. По данным таможенной службы, не была подана грузовая таможенная декларация, без которой груз считается контрабандой. Таможенники не позволяли представителям океанариума забрать рыб из аэропорта 14 или 15 часов, причем груз находился на 30-градусной жаре. В результате большинство животных погибло.

С одной стороны, нельзя не отметить качество работы сочинских таможенников, которые, выполняя долг, не допустили нарушения таможенного законодательства. С другой стороны, в результате действий таможенной службы произошла гибель животных. Очевидно, что проблема заключается в недостаточно скоординированной работе таможенников и представителей государственной ветеринарной службы.

Другой пример – это многолетняя история с «ножками Буша». Разумеется, вся поступающая продукция проходит таможенный и ветеринарный контроль до поступления импортеру. Некачественная продукция возвращается в страну, где ее произвели, или идет на те цели, которые укажет в своем предписании ветеринарная служба. Однако по-прежнему, как свидетельствуют результаты полученных проб, на территории России продаются куриные окорочка, не отвечающие ветеринарным требованиям. Отсюда вытекает, что осуществляются недостаточные меры ветеринарного контроля.

Несомненно, что до перемещения сельскохозяйственных товаров, животных, продуктов животноводства, кормов и услуг через границу страны импортеры и экспортеры должны знать действующее таможенное законодательство и иные специальные правила, требования и ограничения.

Date: 2016-07-05; view: 658; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию