Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Федеральное министерство.





Федеральное министерство является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации сфере деятельности. Федеральное министерство возглавляет входящий в состав Правительства Российской Федерации министр Российской Федерации (федеральный министр).

Функции:

1. Выработка государственной политики в установленной сфере деятельности.

2. Нормативно-правовое регулирование в установленной сфере деятельности (издание обязательных для исполнения нормативно-правовых актов, распространяющихся на неопределенный круг лиц).

3. Координация и контроль деятельности подведомственных федеральных служб и федеральных агентств:

· Утверждение показателей деятельности федеральных служб, федеральных агентств, а так же отчета об их исполнении;

· Внесение в Правительство РФ предложений о численности государственных служащих федеральных служб и агентств;

· Внесение в Министерство Финансов РФ предложений по общему объему финансирования федеральных служб и федеральных агентств;

· Внесение в правительство проектов нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность федеральных служб и агентств.

· Назначение на должности и освобождение от должностей по представлению руководителей федеральных служб и федеральных агентств, их заместителей и руководителей территориальных органов.

4. Не осуществляют функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности и управления государственным имуществом.

Структура:

I. Федеральные министерства, руководство деятельностью которых осуществляет президент Российской Федерации, федеральные службы и федеральные агентства, подведомственные этим федеральным министерствам.

II. Федеральные министерства, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральные службы и федеральные агентства, подведомственные этим федеральным министерствам.

Фед.службы.

Федеральная служба — общее название федерального органа государственного управления (исполнительной власти) в Российской Федерации — России.

Основная функция: контроль и надзор за исполнением правовых норм в определенной сфере, а также оказание услуг.

Статус федеральных служб упорядочен в 2004 году в результате административной реформы. Большинство федеральных служб находятся в ведении соответствующих федеральных министерств, но некоторые напрямую подчиняются Президенту или Правительству России

Date: 2016-07-05; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию