Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема составления домашнего комбикорма





Корма Возраст, дни На 1 кг комбикорма добавляют, мг
1-45 46 и старше
Пшеница дробленая     Витамины: А, тыс. МЕ-10-7 Д3, тыс. МЕ-1 В-10 тыс. МЕ-10 Е - 10-5 В2 - 4 В - 1000 В12, мкг-25 Железо - 20 Марганца - 45 Меди - 2,5 Йода - 0,1
Ячемень дроблёный    
Горох дробленый    
Жных льняной    
Шрот соевый    
Дрожжи гидролезные    
Рыбная мука    
Мясокосная мука    
Жир кормовой   5,3
Костяная мука -  
Соль поваренная - 0,7
Итого,%    

Решение о том, чем кормить бройлеров, само по себе довольно сложное, но когда сделан выбор между свежими кормами, зерном и комбикормом, наступает следующий этап, на котором придется выбрать, использовать ли комбикорм для бройлеров Калинка, ПК, или какой-то другой. Нужно разобраться в составах и преимуществах наличия в них того или иного компонента.

Выбирать комбикорм нужно, основываясь на возрасте птицы и ее породе. В комбикормах для бройлеров в обязательном порядке должна присутствовать измельченная пшеница и кукуруза, ячмень, горох, мелкие ракушки, мел. Отличаться между собой они будут только процентным соотношением вышеперечисленных ингредиентов, а также наличием в составе тех или иных витаминов и минералов.

Конечно же, можно долго не думать, отправиться в специализированный магазин и приобрести, к примеру, комбикорм для бройлеров Калинка, им и кормить птицу. Но для большинства тех людей, которые держат кур на приусадебном участке, цена комбикорма неподъемна, поэтому они выходят из положения и создают собственные смеси из продуктов, которые можно найти в свободном доступе. Расчет пропорции компонентов основывается на потребностях кур для обеспечения им нормального роста и развития.

Бройлерных куриц кормят дважды в день полнорационными кормами. В сутки на одну особь расход корма составляет 120 грамм, к которым добавляется еще 250 грамм воды. Несложные расчеты позволяют выяснить, что за один год на одну несушку уходит около 44 килограмм комбикорма. Если в рацион включены сочные корма, то дневная норма увеличивается до 170 грамм.

Существуют определенные нормы для откорма бройлеров. Начиная с рождения, на протяжении двух недель цыпленок должен получать 38 грамм корма в день. С 14 до 28 дней норма увеличивается до 100 грамм в день. А с 28 дня по 45 — 150 грамм корма в день. На 45 день откорма вес птицы должен составлять 2,6 кг. В среднем на весь процесс откорма расходуется 4,5 килограмма корма. Очень важно придерживаться заданной тенденции увеличения объемов корма со временем, так как организм бройлера для роста и развития требует значительно большего количества полезных веществ, а их птица в большинстве случае может получить только из предоставленного завозчиком корма.

 

Date: 2016-07-05; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию