Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры библиографического описания





Описание книги одного автора

Белов Г.В. Экологический менеджмент предприятия: Учеб. пособие / Г. В. Белов. - М.: Логос, 2006. - 240 с.

При параллельном заглавии (на русском и иностранном языке) они отделяются друг от друга знаком =

Шевелева С. А. English on Economics = Английский для экономистов: учеб. пособие для вузов по эконом. специальностям / С. А. Шевелева. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. - 415 с.

Если книга переведена с языка, то это указывается в продолжение заглавия и отделяется двоеточием. Если есть фамилия переводчика, то это указывается в сведениях об ответственности.

Рамперсад Хьюберт К. Общее управление качеством: личностные и организационные изменения / Хьюберт К. Рамперсад; пер. с англ. Е.Пестерева - М.: ЗАО «Олимп-Бизнес», 2005. - 256 с.

Ашервуд Б. Азбука общения / Б. Ашервуд; пер. с англ. И. Ю. Багровой, Р.З. Пановой; науч. ред. Л. М. Иньковой. - М.: Либерия, 1995. - 173 с.

Описание книги двух (или трех) авторов

Вначале указывается фамилия первого автора, а за косой чертой перечисляются оба с инициалами перед фамилией.

Мазур И.И. Управление качеством: учеб.пособие для студентов вузов/ И.И.Мазур, В.Д.Шапиро. - М.: Изд-во Омега-Л., 2006. - 400 с.

Описание книги под заглавием

Если книга написана четырьмя и более авторами, то после заглавия за косой чертой (/) в области ответственности указывается первый автор и добавляется [и др.].

Экономика предприятий автомобильного транспорта: Учебное пособие / Б.Ю.Сербиновский [и др.]. - М.; Ростов н/Д: Издательский центр «МарТ», 2006. - 496 с.

На заглавие описываются коллективные учебники, монографии, сборники статей и т.п.

Практический курс английского языка: 2 курс: учеб. для вузов / под ред. В. Д. Аракина. - М.: ВЛАДОС, 2003. - 520 с.

Инженерная экология и экологический менеджмент / под общ. ред. Н.И.Иванова, И.М.Фадина. – М.: Логос, 2004. - 520 с.

Отдельный том многотомного издания

Фасмер М. Этимологический словарь русского языка: в 4 т. Т. 1 / М. Фасмер. - М.: Просвещение, 1986. - 831 с.

Статьи из сборников, журналов и газет

Для описания статей из сборников, журналов и газет указываются следующие сведения:

фамилия автора, инициалы

название статьи

источник (газета, журнал, сборник статей, в котором помещена статья)

место, год, номер или выпуск, страницы, на которых размещена статья.

Статья из сборника

Шпакова Р.Н. Экологический аудит как инструмент повышения эффективности охраны окружающей среды / Р.Н.Шпакова // Ученые записки Северо-восточного гуманитарного института. - Нерюнгри, 2006. - Вып. 2. - С. 142-148.

Статья из журнала

Иванова Е. Ю. На грани элитарной и массовой культур: к осмыслению "игрового пространства" русского авангарда / Е. Ю. Иванова // Общественные науки и современность. - 2001. - № 1. - С. 162-174.

Если у статьи два или три автора, то все они перечисляются за косой чертой с инициалами перед фамилией. Если более трех авторов, за косой чертой указывается первый автор и добавляется [ и др.]

Шпаков В. Ю. Анализ аксиом политики, власти и правосознания / В. Ю. Шпаков, В. В. Макеев, А. А. Паршина // Вестн. Моск. ун-та. Сер. 8, История. - 2000. - № 2. - С. 28-32.

Статья из газеты

Шереметьевский Н. Банк сильнее и губернатора, и прокурора / Н. Шереметьевский // Парламент. газ. - 2001. - 13 нояб. – С.4.

Date: 2016-07-05; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию