Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели деятельности ОГК.





ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Объединенный гаражный кооператив «Содружество», именуемое в дальнейшем – ОГК, является основанной на членстве некоммерческой организацией, созданной решением учредителей в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «О некоммерческих организациях».

1.2. Полное наименование ОГК на русском языке: Объединенный гаражный кооператив «Содружество», сокращенное наименование на русском языке: ОГК «Содружество».

1.3. ОГК вправе в установленном порядке открывать расчетный и другие банковские счета на территории Российской Федерации.

1.4. Место нахождения ОГК: 462___, Оренбургская область, город Орск, ул. Гомельская д.80 кв.128

1.5 ОГК считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном федеральным законом порядке.

ОГК осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Гражданским Кодексом Российской Федерации, другими законодательными актами, а также настоящим Уставом.

1.6. ОГК создается без ограничения срока.

1.7. ОГК может быть истцом и ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах, от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права в соответствие с целями деятельности ОГК, предусмотренными настоящим уставом, и несет связанные с этой деятельностью обязанности.

1.8. ОГК имеет круглую печать с полным наименованием ОГК на русском языке, штампы и бланки со своим наименованием.

1.9. Требования настоящего Устава обязательны для исполнения всеми органами ОГК и ее членами.

1.10. ОГК не отвечает по обязательствам своих членов. ОГК не отвечает по обязательствам государства и его органов, а государство и его органы не отвечают по обязательствам ОГК.

1.11. ОГК отвечает по своим обязательствам тем своим имуществом, на которое по законодательству Российской Федерации может быть обращено взыскание.

 

ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОГК.

 

2.1. ОГК создано с целью управления деятельностью гаражными боксами (Кооперативами), предназначенными для хранения автотранспортных средств. Гаражный бокс (Кооператив) представляет собой комплекс объединенных общей крышей и коммуникациями гаражей.

2.2. Для достижения целей деятельности ОГК осуществляет за счет вступительного (единовременного), ежегодных (регулярных) и иных членских взносов, пожертвований и прибыли следующие виды деятельности, не являющиеся предпринимательскими:

2.2.1. защита прав и интересов членов ОГК;

2.2.2. организация функционирования единой системы энергоснабжения гаражных боксов (Кооперативов);

2.2.3. организация охраны гаражей;

2.2.4. организация работ по благоустройству, уборке территории ОГК, закупка необходимого оборудования, материалов, технических средств, инвентаря для ремонта, содержания и эксплуатации объектов общего пользования, а также недвижимого имущества, находящегося в собственности членов ОГК и самой ОГК;

2.2.5. эксплуатацию и ремонт общего имущества ОГК путём заключения договоров: электроснабжения, строительства и ремонта, и пр., с третьими лицами или иными способами, за счёт взносов своих членов, их трудового участия, а также за счёт деятельности самого ОГК.

2.3. плательщиками вступительных (единовременных), ежегодных (регулярных) и иных членских взносов являются владельцы гаражей, объединенных в гаражный бокс (Кооператив).

2.4. Вмешательство в хозяйственную или иную деятельность ОГК со стороны государственных и иных организаций не допускается, если оно не обусловлено их правом по осуществлению контроля за деятельностью ОГК.

2.5. ОГК обязана:

2.5.1. соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, касающиеся сферы ее деятельности, а также положения настоящего Устава;

2.5.2. вести бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Предоставлять информацию о своей деятельности органам государственной статистики и налоговым органам, учредителям и иным лицам в соответствие с законодательством Российской Федерации;

 

СРЕДСТВА ОГК.

3.1. Средства ОГК формируются за счет:

3.1.1. вступительных взносов членов ОГК. Размеры вступительных взносов, а также изменения, связанные со сроком и формами внесения вступительных взносов, устанавливаются Общим собранием членов ОГК.;

3.1.2. ежегодных взносов членов ОГК (хознужды). Размеры ежегодных взносов устанавливаются очередным Общим собранием членов ОГК;

3.1.3. целевых (дополнительных) взносов предназначенных финансирования конкретных мероприятий и программ (ремонт или замену электрооборудования, подъездных путей, санитарную уборку прилегающей территории и т.д.). Срок, размер и форма внесения устанавливаются Общим собранием членов ОГК;

3.1.4. оплата за электроэнергию. За электроэнергию гаражными боксами (Кооперативами) осуществляется предоплата за 4 (четыре) месяца. Цена за 1 кВт электроэнергии устанавливаются Общим собранием членов ОГК. Взносы за электроэнергию не могут использоваться на иные цели;

3.1.5. штрафов (пени) за нарушение п.п. 3.1.1.-3.1.4., 3.3., 3.6.. Размеры штрафов (пени) устанавливаются Общим собранием членов ОГК;

3.1.6. добровольные имущественные взносы и пожертвования;

3.1.7. займы с разрешения Общего собрания членов ОГК;

3.1.8. другие, не запрещенные законом поступления.

3.2. Вступительные и ежегодные членские взносы используются на обеспечение деятельности, предусмотренной настоящим Уставом, в том числе на содержание аппарата управления.

Date: 2016-07-05; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию