Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем ВКР и требования к ее оформлению





Рекомендуемый объем ВКР должен составлять более 60 страниц печатного текста, набранного гарнитурой шрифта Times New Roman (14 кегль), с использованием полуторного интервала. Левое поле: 30 мм, правое – 15 мм, верхнее и нижнее поля – по 20 мм. В нормируемый объем не входят приложения и список литературы (библиография).

Работа должна иметь твердый переплет, содержать титульный лист установленного образца, подписанный выпускником, научным руководителем, а также оглавление (содержание), включающее названия всех частей ВКР (введение, разделы и параграфы, подпункты, список литературы и приложения) с указанием страниц, с которых начинается каждая из этих частей.

В ВКР также, сразу после титульного листа, в следующем порядке должны быть вплетены:

- задание по дипломной работе;

- календарный план выполнения ВКР.

Переплетенная работа сдается руководителю ВКР не позднее, чем за 7 дней до защиты.

Главы должны начинаться внутри ВКР с новой страницы. Параграфы следуют друг за другом с отступом в 2 – 3 интервала.

Для нумерации в ВКР используются только арабские цифры. Рядом с номером страницы точка не ставится. Нумерация страниц в ВКР начинается с титульной страницы и заканчивается на последней странице приложений. Нумерация страниц должна быть сквозной. На титульной странице номер не печатается.

Нумерация глав и параграфов в ВКР должна быть сквозной.

Оглавление (содержание), введение, заключение и список литературы не нумеруются.

Параграфы в главе имеют двойную нумерацию через точку [(раздел) (подраздел)]. Например, 2.3 – третий параграф второй главы. Знак параграфа не ставится.

Нумерация иллюстраций, таблиц, схем и диаграмм в тексте ВКР может быть сквозной или соотноситься с номером главы. При этом сразу за номером следует название иллюстрации. Например, если нумерация иллюстраций в ВКР сквозная, обозначение третьего по счету во всей работе рисунка будет выглядеть так: Рис. 3. Диаграмма изменений ценовых предпочтений аудитории.

Если нумерация иллюстраций к ВКР соотносится с номером конкретной главы, правильное оформление четвертого по счету рисунка в третьей главе работы будет выглядеть следующим образом: Рис. 3.4. Ведущие книготорговые сети России по количеству книжных магазинов.

Нумерация приложений – сквозная. Например: Приложение № 2. Программа поощрения менеджера отдела закупки.

Каждое приложение должно иметь название и начинаться с новой страницы.

Оформление ссылок

Наличие ссылок в ВКР обязательно. Ссылки на научные источники демонстрируют глубину научной проработки автором темы исследования.

Ссылки ставятся при цитировании авторитетных источников, а также в случае не прямого цитирования (при изложении мыслей, аргументов, результатов исследований других авторов своими словами).

Цитируемый текст заключают в кавычки. При пропуске слов и предложений при цитировании ставится многоточие, при этом не должно происходить искажения мысли автора.

При ссылке на учебное пособие, монографию, статью или любой другой источник информации после упоминания о нем в тексте дипломной работы проставляют в квадратных скобках номер, под которым этот источник значится в списке литературы.

В необходимых случаях (обычно при использовании точной цитаты или статистических данных) указываются и страницы, на которых в источнике размещается данная информация. Например, … [7, с.10-11].

Если несколько ссылок на один и тот же источник приводится на одной странице ВКР, в сносках надо писать: «Там же», и далее проставлять номер страницы, на которую делается ссылка. Например: … [Там же, с. 25].

Ссылки на приложения оформляются круглыми скобками. При ссылках следует писать: например, «…неоднозначную реакцию прессы вызвало его заявление для СМИ, сделанное 14 ноября 2012 года».

 

Date: 2016-07-05; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию