Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремонт элементов ходовой части гусеничных машин.





· Опорные катки и направляющие колеса выбраковывают при изломе более двух спиц или износе обода до толщины менее 10 мм, а также при наличии двух трещин на ободе.

· трещины заваривают ручной электродуговой сваркой электродом Э-42.

· На специализированных ремонтных предприятиях опорные катки восстанавливают зкектрошлаковой наплавкой без последующей механической обработки.

· В условиях мелкосерийного производства для восстановления опорных катков и поддерживающих роликов тракторов применяют наплавку под слоем флюса или бандажированию.

· Для тракторов, использующих гусеницы с закрытыми шарнирами, (Т-130) наплавленные поверхности роликов и катков протачивают в номинал и закаливают.

· Изношенное отверстие под ось в ступице катка трактора восстанавливают холодным обжатием ступицы в специальном приспособлении на прессе с последующей обработкой в номинальный размер.

· ведущие колеса (звездочки) гусеничных машин с односторонним износом переставляют с одной стороны на другую.

Если зубья изношены с двух сторон, в условиях мелкосерийного производства их наплавляют ручной электродуговой сваркой. На специализированных предприятиях ведущие колеса восстанавливают приваркой накладок или заливкой жидким металлом.

38. Ремонт д еталей гусеничной цепи

· Деформированные звенья правят на гидравлическом прессе, небольшие трещины заваривают.

· Изношенные пальцы не восстанавливают и заменяют новыми.

· звенья гусениц тракторов восстанавливают способы пластического деформирования (обжатие), кузнечно-сварочным способом, заливка жидким металлом, электродуговая наплавка.

· При ремонте гусеничной цепи второго типа (трактора Т-130) изношенные втулки и пальцы не восстанавливают.

- Втулки и пальцы, имеющие односторонний износ, поворачивают на 180°, а при двустороннем — выбраковывают.

- При значительном износе отверстий под втулки и пальцы звенья гусеницы заменяют.

- Беговые дорожки, изношенные более чем на 6 мм, восстанавливают автоматической наплавкой под слоем флюса.

- Изношенные почвозацепы башмаков наплавляют под слоем флюса в специальных приспособлениях.

 

Date: 2016-07-05; view: 664; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию