Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управляемая самостоятельная работа студентов





Самостоятельно изучить и подготовить презентации по двум из предложенных вопросов (по финансовому (вопросы 1-6) и жилищному (вопросы 7-14) праву):

1. Понятие и источники финансового права.

2. Финансово-кредитная система Республики Беларусь.

3. Бюджетное устройство и бюджетная система Республики Беларусь.

4. Государственные доходы и их источники.

5. Основные направления расходования государственных финансовых ресурсов.

6. Правовые основы денежного обращения и валютных операций в Республике Беларусь.

7. Понятие и источники жилищного права.

8. Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

9. Предоставление гражданам жилых помещений в домах государственного жилищного фонда.

10. Служебное жилищное помещение.

11. Общежития и их виды.

12. Организация и деятельность жилищных и жилищно-строительных кооперативов, иных организаций граждан-застройщиков (КИЗов, МЖК). Субсидии и кредиты на строительство (реконструкцию) и покупку жилья.

13. Договоры найма и поднайма жилого помещения.

14. Плата за пользование жилым помещением, техническое обслуживание и коммунальные услуги. Субсидии на возмещение гражданам с низкими доходами затрат на содержание жилья и коммунальные услуги.

Работа с текстом заданных нормативных правовых документов, их реферативно-аналитическая запись [3-7, 9, 11, 14-15, 20, 31, 35, 38, 41, 53, 60, 64, 67, 68, 71-77, 87, 88].

М-2 Гражданское право Республики Беларусь. Семейное право Республики Беларусь. Финансовое право Республики Беларусь. Жилищное право Республики Беларусь

 

Вопросы по теме:

Основные положения гражданского права.

Право собственности и другие вещные права.

Понятие, виды, формы гражданско-правовых сделок.

Понятие, виды и значение гражданско-правового договора.

Основные положения наследственного права.

Основные положения семейного права.

Date: 2016-07-05; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию