Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные направления технического прогресса в области строительных материалов, изделий и конструкций.





Промышленность строительных материалов является отраслью народного хозяйства, определяющей экономический потенциал страны. Технический прогресс, способствующий экономической обеспеченности государства, предусматривает увеличение объема производства строительных материалов, изделий и конструкций, обеспечивающих снижение материалоемкости, стоимости и трудоемкости строительства, охрану окружающей среды, уменьшение веса зданий и сооружений и повышение их тепловой защиты при экономии топливно-энергетических ресурсов.

 

В связи с поставленными задачами разрабатываются технологии безотходного производства строительных материалов на базе комплексной переработки побочных промышленных продуктов (металлургических шлаков, зол ТЭС и шламов химических производств).

 

Для экономии топливно-энергетических ресурсов переводятся на энергосберегающие технологии предприятия по производству цемента, извести, стекла, железобетонных и керамических изделий. Так, например, используется комбинированный способ производства портландцемента, значительно сокращающий энергозатраты по сравнению с мокрым и сухим способами.

 

Для повышения эффективности капитальных вложений используется непрерывный процесс комплексной механизированной сборки зданий и сооружений из укрупненных готовых конструкций заводского изготовления. Для увеличения объема производства создается широкая сеть предприятий по изготовлению строительных материалов, изделий и конструкций, а также полная и постоянная механизация производства с внедрением автоматических усовершенствованных устройств и технологических процессов.

 

Для научных исследований в области строительных материалов созданы специальные лаборатории и институты, где в настоящее время огромное внимание уделяется вопросу коррозии материалов и новейшим технологиям создания

 

Понятие материаловедения. Классификация строительных материалов по назначению. Понятие структуры материала (макроструктура, микроструктура, внутреннее строение). Понятие состава (химический, минеральный, фазовый составы). Взаимосвязь состава, строения и свойств материала.

 

Материаловедение-наука, изуч связь состава, стр и св мат-лов, а также зак-ти их изм при физ-хим, физ, мех и др возд.

Date: 2016-07-05; view: 1431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию